Suche schließen X
Dachverband der deutschen Luftsportverbände Mitglied der Fédération Aéronautique Internationale und des Deutschen Olympischen Sportbundes

Mitarbeiter der Bundesgeschäftsstelle Braunschweig


von Samson-Himmelstjerna, Hubertus

Generalsekretär

Telefon: 0531  23540-20
E-Mail:   h.samson@daec.de


Bachmann, Katja

Sachbearbeiterin Bundeskommission Segelflug

Telefon: 0531  23540-53
E-Mail:  k.bachmann@daec.de


Bätz, Michael

Prüf-Ingenieur, Luftsportgeräte-Büro

Telefon: 0531  23540-68
E-Mail:   m.baetz@daec.de


Bergstedt, Bettina

Sekretärin Luftsportgeräte-Büro

Telefon: 0531  23540-60
E-Mail:   b.bergstedt(at)daec.de


Brandes, Nicole

Sachbearbeiterin Lizenzwesen, Luftsportgeräte-Büro

Telefon: 0531  23540-63
E-Mail:   n.brandes@daec.de


Brandes, Sebastian

Referent Modellflug

Telefon: 0531  23540-56
E-Mail:  s.brandes@daec.de


Bugdoll-Frost, Ariane 

Jugendreferentin, Luftsportjugend

Telefon: 0531  23540-72
E-Mail:   a.bugdoll-frost@daec.de


Einführer, Frank

Leiter Luftsportgeräte-Büro

Telefon: 0531  23540-62
E-Mail:   f.einfuehrer@daec.de


Geisler, Simone

Sachbearbeiterin Buchhaltung und Finanzen

Telefon: 0531  23540-67
E-Mail: s.geisler@daec.de


Keil, Ralf

Referent Technik und Flugbetrieb

Telefon: 0531  23540-57
E-Mail:  r.keil@daec.de


Kirsch, Uschi

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0531  23540-27
E-Mail:   u.kirsch@daec.de


Kubicki, Jürgen

Referent Luftraum, Flugbetrieb und Flugsicherheit

Telefon: 0531  23540-50
E-Mail:   j.kubicki@daec.de


Leukefeld, Jürgen

Referent Motorflug

Telefon: 0531  23540-54
E-Mail:   j.leukefeld@daec.de


Liersch, Brit

Sekretärin Bundesgeschäftsstelle

Telefon: 0531  23540-0 und -41
E-Mail:   b.liersch@daec.de


Mannsbart, Christian

Redakteur, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Webmaster

Telefon: 0531  23540-28
E-Mail:   c.mannsbart@daec.de


Nissen, Jens

Leiter Referat Finanz- und Personalwesen

Telefon: 0531  23540-26
E-Mail:  j.nissen@daec.de 


Novatscheck, Eike

Referent Segelflug

Telefon: 0531  23540-52
E-Mail:  e.novatscheck@daec.de 


Pechmann, Jürgen

Sachbearbeiter Luftsportgeräte-Büro

Telefon: 0531  23540-61
E-Mail:   j.pechmann@daec.de


Roesner, Ina

Büromanagerin

Telefon: 0531  23540-21
E-Mail:   i.roesner@daec.de


Schnura, Andrew

Generalsekretariat

Telefon: 0531  23540-0
E-Mail:   a.schnura@daec.de


Spintig, Christian

Sachbearbeiter Luftsportgeräte-Büro

Telefon: 0531  23540-64
E-Mail:   c.spintig@daec.de


Thoma, Christina

Buchhalterin Finanz- und Personalwesen

Telefon: 0531  23540-25
E-Mail:   c.thoma@daec.de 


Thoma, Michael

Sachbearbeiter Modellflug

Telefon: 0531  23540-56
E-Mail:   m.thoma@daec.de


Wedler, Conny

Sachbearbeiterin Bundeskommission Segelflug

Telefon: 0531  23540-51
E-Mail:   c.wedler@daec.de