Kontakt Bundesausschuss Unterer Luftraum

Vorsitzender Bundesausschuss Unterer Luftraum

Habbo Brune

Referent Luftraum, Flugbetrieb und Flugsicherheit

Mike Morr

Regionen Vertreter
Nord (SH, HH, BB)

Andreas Peus
Mobil: 0177 - 6408482
E-Mail: a.peus@daec.de

Ost (MV, BB, BL, ST, SN, TH) Jürgen Nickel
Mobil: 0170 - 3283801
Mitte (HE) N.N.
West (NW) Björn Bräuer
Mobil: 01522 - 9407523
E-Mail: b.braeuer@daec.de
Süd-West (derzeit nur SA, RP noch offen)

Peter Schmitt
Mobil: 0173 - 3465470
E-Mail: p.schmitt@daec.de

Süd (BW) Helmut Montag
Mobil: 0171 - 9526574
E-Mail: h.montag@daec.de
Süd-Ost (BY) Michael Morr
Mobil: 0176 - 32044324
E-Mail: m.morr@daec.de

 

Sportart Mitglieder
Freiballon

Uwe Brüggenkamp
Mobil: 0171 - 7706670
E-Mail: u.brueggenkamp@daec.de

Ultraleicht

Andreas Peus
Mobil: 0177 - 6408482
E-Mail: a.peus@daec.de

Jens-Uwe von Berg
Mobil: 0172 - 8321102
E-Mail: ju.berg@daec.de

Gleitschirm / Hängegleiter N.N.
Fallschirm

Markus Bastuck
Mobil: 0151 - 22390947
E-Mail: m.bastuck@daec.de

Ralph Schusser
Mobil: 0177 - 9768397
E-Mail: r.schusser@daec.de

Modellflug

Klaus-Günter Horn
Mobil: 09566 - 1666
E-Mail: k.horn@daec.de

Motorflug Dörthe Grubek
Mobil: 0172 - 6407272
E-Mail: grubek@web.de
Segelflug N.N.
E-Mail: segelflug@daec.de