Suche schließen X
Dachverband der deutschen Luftsportverbände Mitglied der Fédération Aéronautique Internationale und des Deutschen Olympischen Sportbundes

 

 

 

 

Bundeskommission Segelflug im DAeC

Rangliste 2013

Die Rangliste 2013 wurde anhand der Ergebnisse von Wettbewerben vom 01.10.2010 bis zum 30.09.2013 erstellt. Gemäß SWO Anlage D werden die besten 3 Wettbewerbe der letzten 36 Monate (Stichtag 30.09.2013) gewertet. Dabei gehen maximal 1 Wettbewerb der Kategorie A (WM/EM) und maximal 2 DMSt.-Ergebnisse in die Wertung ein.

Diese Liste ist endgültig und ist maßgebend für das Wettbewerbsjahr 2014.

Rang Name Vorname Punkte LV
1 Sommer Michael 2.750,0 BY
2 Kießling Mario 2.736,5 BW
3 Sturm Matthias 2.660,3 BW
4 Bode Tassilo 2.658,9 NI
5 Levin Felipe 2.652,9 HE
6 Schroeder Robert 2.617,2 BY
7 Frank Markus 2.614,5 BW
8 Theisinger Florian 2.611,7 RP
9 Buchthal Michael 2.580,5 BW
10 Bauder David 2.571,4 BW
11 Karow Holger 2.561,2 BW
12 Puskeiler Patrick 2.550,3 BW
13 Gmelin Uli 2.546,6 NW
14 Glatter Kai 2.530,6 SN
15 Matkowski Christoph 2.525,0 NW
16 Schödel Susanne 2.506,1 HE
17 Melde Thomas 2.504,9 SN
18 Beck Stephan 2.503,7 NI
19 Barth Marco 2.496,5 BW
20 Feige Gerrit 2.485,8 NI
21 Meuser Werner 2.473,1 HE
22 Lang Christian 2.471,9 NW
23 Spaeth Alexander 2.469,4 BW
24 Klemm Julian 2.468,2 BW
25 Schwarzer Steffen 2.463,4 BW
26 Schramme Reinhard 2.462,5 NI
27 Pfennig Michael 2.462,3 NW
28 Hovestadt Arndt 2.461,6 NW
29 Omsels Jan 2.461,2 HE
30 Hagemann Lars 2.461,1 HB
31 Huhmann Sebastian 2.447,3 HH
32 Liebertz Helge 2.431,0 NI
32 Müller Meike 2.431,0 NI
34 Poch Franz 2.422,5 BW
35 Rothhardt Jan 2.422,0 TH
36 Gantenbrink Bruno 2.420,0 NW
37 Gai Patrick 2.413,1 NW
38 Bauer Hanns-Günther 2.407,5 BY
39 Levin Enrique 2.407,1 HE
40 Nägel Sebastian 2.397,6 BW
41 Schulz Benjamin 2.389,2 BY
42 Weidlich Andre 2.388,1 NW
43 Schwenk Uli 2.385,8 BW
44 Schulte Jochen 2.383,3 NW
45 Müller Alexander 2.383,1 BY
46 Deck Ulrich 2.377,4 BW
47 Ruopp Simon 2.370,4 BW
48 Tronnier Hans Martin 2.369,5 NI
49 Loth Felix 2.369,4 NW
50 Lichtmannecker Stefan 2.368,0 BY
51 Gauger Bernd 2.364,9 BW
52 Schüch Benjamin 2.364,5 SN
53 Kalisch Norbert 2.363,7 SN
54 Schieber Markus 2.362,1 BW
55 Grote Christine 2.362,0 NW
55 Schmid Bernd 2.362,0 BW
57 Röpling Arne 2.355,5 BY
58 Seiler Lutz 2.345,6 NI
59 Mühl Stefanie 2.345,2 BW
60 Senne Katrin 2.343,5 BW
61 Leucker Hermann 2.342,2 NW
62 Zettier Marko 2.341,7 HE
63 Schunk Mathias 2.339,1 BY
64 Hein Freddy 2.334,1 BW
65 Lindenberg Kai 2.326,5 BW
66 Holighaus Tilo 2.325,4 BW
67 Peitz Fabian 2.324,9 NI
68 Theisinger Georg 2.321,9 RP
69 Lauer Gerd Peter 2.317,5 BY
70 Schmelzer Bert 2.317,3 NW
71 Baumgartl Sigi 2.315,6 NW
72 Dul Tomasz 2.315,0 NW
73 Kaese Matthias 2.313,7 BB
74 Weber Bernd 2.312,9 BW
75 Weiland Sven 2.310,6 NW
76 Reuther Achim 2.309,0 BY
77 Beyer Wolli 2.308,0 NW
78 Fröhlich Frank 2.305,6 HE
79 Weberpals Johannes 2.301,3 BY
80 Rodewald Frank 2.301,0 BW
81 Seischab Michael 2.300,5 HE
82 Trentelj Ingo 2.295,3 SN
83 Kruse Andreas 2.294,8 NI
84 Hillebrand Andreas 2.292,4 NW
85 Schmacht Hans Jürgen 2.292,2 BY
86 Nölke Sören 2.287,3 BW
87 Clas Wolfgang 2.282,2 BY
88 Binder Oliver 2.281,1 BY
89 Göltenbott Frieder 2.279,6 BW
90 Englert Tim 2.277,6 HE
91 Horn Axel 2.275,5 BW
92 Geissler Christof 2.274,7 BW
93 Belz Andreas 2.272,5 BW
94 Hahn Siegfried 2.271,6 HE
95 Kühl Andreas 2.269,0 BB
96 Schwenk Joachim 2.267,9 BW
97 Swagemakers Alexander 2.262,9 NW
98 Gottschalk Felix 2.260,9 NI
99 Starsinski Dörte 2.260,7 RP
100 Geyer Swaantje 2.260,0 HE
101 Rühl Reiner 2.248,3 NI
102 Brückner Olaf 2.247,5 HH
103 Haufe Matthias 2.244,5 NI
104 THEISINGER Martin 2.244,0 RP
105 Barniske Christoph 2.243,4 ST
106 Pollack Peter 2.243,0 MV
107 Hubka Bernd 2.236,6 HE
108 Bachmaier Benjamin 2.236,0 BY
109 Lübben Natalie 2.235,1 BE
110 Gertzmann Rolf 2.233,1 NW
111 Eichhorn Kirsten 2.230,7 NI
112 Hoffmann Felix 2.228,1 NW
113 Spiegelberg Gerd 2.226,2 HE
114 Gmeiner Wolfgang 2.219,4 BW
115 Wettemann Thomas 2.216,7 BW
116 Schaich Cornelia 2.216,3 BW
117 Klossok Annette 2.211,2 NW
118 Bieler Henrik 2.210,9 RP
119 Petzold Michael 2.209,9 BB
120 Sautter Kurt 2.208,2 BW
121 Bombelka Ewald 2.208,0 BW
122 Kaltenmark Dirk 2.206,9 BW
123 Heilmann Max 2.204,3 SN
124 Ladenburger Tobias 2.201,2 BW
125 Bauer Felix 2.199,3 BY
126 Müller Jan-Frederic 2.198,9 HE
127 Böske Jens 2.197,3 NW
128 Melzer Uwe 2.196,7 RP
129 Kalmbach Klaus 2.195,4 BW
130 Dietze Martin 2.195,0 SN
131 Engelhardt Rolf 2.184,0 BB
132 Vogt Sabrina 2.183,3 BB
133 meyer josef 2.181,4 NW
134 Horbrügger Herbert 2.180,3 BB
135 Hartter Conrad 2.171,2 BW
136 Gintzel Björn 2.169,9 NW
137 Haberkern Gaby 2.169,2 BW
138 Habertag Mathias 2.168,5 BB
139 Schott Eberhard 2.168,4 BW
140 Schick Marc 2.167,1 RP
141 Kaufeld Norbert 2.166,4 NI
142 Schweizer Markus 2.165,8 BW
143 Knauß Ulrich 2.164,9 BW
144 Mensing Max 2.163,4 NW
145 Kessler Andreas 2.161,3 NW
146 Beesten Benno 2.156,5 NI
147 Gieseke Jonas 2.155,5 NI
148 Hirt Daniel 2.155,1 TH
149 Kriese Juergen 2.154,2 BB
150 Söll Martin 2.153,1 BW
151 Kölle Günter 2.152,0 BW
152 Frommholz Frerk 2.151,8 NI
153 Krausert Thomas 2.150,4 BY
154 Behrendt Armin 2.140,2 BY
155 Schneiders Christian 2.139,6 NI
156 Thielemann Arne 2.135,8 NW
157 Sinn Walter 2.133,8 BY
158 Schwerdtfeger Frank 2.129,1 RP
159 Edelhoff Hans Otto 2.126,7 NW
160 Rautenberg Simon 2.124,1 BW
161 Triebel Claus 2.122,6 BY
162 Costabel Sascha 2.122,4 BW
163 Schäfer Maximilian 2.114,9 NW
164 Viehmann Thomas 2.111,5 HE
165 Beule Sebastian 2.109,6 NW
166 Doden Keno 2.105,5 NI
167 Dierschke Lorenz 2.104,6 HE
168 Krämer Frank 2.100,0 TH
169 Bock Gunnar 2.098,8 MV
170 Danders Christoph 2.097,5 HE
171 Wollschläger Swen 2.096,9 NI
172 Heilmann Florian 2.096,3 SN
173 Kuhnt Horst-Jürgen 2.095,7 BY
174 Scheffel Phillip 2.095,6 SN
175 Michael Seidel 2.093,3 NW
176 Schöbe Erik 2.092,7 BB
177 Langer Stefan 2.089,8 BY
178 Brendler Klaus 2.089,2 BW
179 Steinke Lucia 2.085,7 BY
180 Roche Michael 2.080,6 NW
181 Mettin Robert 2.080,2 SN
182 Eisele Michael 2.079,5 BW
183 Augennadel André 2.079,3 BB
184 Kerlin Arne 2.077,3 NI
185 Schmitt Benedikt 2.074,8 BY
186 Mathar Rudolf 2.071,7 NW
187 Hoch Tobias 2.067,3 BW
188 Glöckner Jan 2.065,3 BY
189 Leucker Karsten 2.061,9 BY
190 Hampel Nico 2.059,4 RP
191 Mangold Peter 2.057,7 RP
192 Oelgemöller Dirk 2.057,0 HE
193 Waibel Michael 2.054,5 NI
194 Beckmann Markus 2.049,9 HE
195 Oehme Sebastian 2.046,2 RP
196 Stöven Timo 2.044,7 NI
197 Schmidt-Meinzer Simon 2.038,9 BW
198 Kuhn Thomas 2.038,1 BY
199 Looft Axel 2.037,5 SH
200 Kuhlmann Joachim 2.036,3 RP
201 Sommer Norbert 2.036,2 HE
202 König Michael 2.034,4 NI
203 Bick Johannes 2.034,3 HE
204 Förster Robin 2.031,4 BE
205 Materne Manfred 2.030,9 TH
206 Otzipka Michael 2.029,0 NW
207 Siebert Kai 2.027,4 BY
208 Serena Triebel 2.024,2 BY
209 Klenk Maximilian 2.023,9 HE
210 Krannich Michael 2.023,2 TH
211 Oppenländer Simon 2.023,1 BW
212 Rodi Werner 2.022,6 NI
213 Hanses Marco 2.021,6 NW
214 Lecker Max 2.018,4 BY
215 Springer Oliver 2.017,6 NI
216 Bieniek Tobias 2.017,4 NW
217 Maixner Karsten 2.016,7 BB
218 Thomsen Sven 2.015,6 BB
219 Koch Joachim 2.012,6 BW
220 Schumann Stefan 2.010,1 BB
221 Pflug Thomas 2.009,6 HB
222 Sirok Tim 2.005,2 NW
223 Mühlmann Jens 2.004,2 NI
224 Schüch Heinz-Dieter 2.002,2 SN
225 von Podewils Jürgen 2.000,5 BW
226 Burmester Ralf 1.999,9 NW
226 Malzacher Sandra 1.999,9 RP
228 van Essen Wouter 1.996,2 BW
229 Krauss Thomas 1.994,3 BW
230 Springer Enrico 1.989,1 NI
231 Gottschaldt Martin 1.984,1 BW
232 Klein Kolja 1.983,9 BE
233 Streicher Manfred 1.982,2 BW
234 Augustin Uwe 1.981,6 SN
235 Schubert Tom 1.968,1 SN
236 Barth Tobias 1.964,9 NI
237 Scholz michael 1.958,7 BB
238 Maier Felix 1.957,9 HE
238 Schüch Kristof 1.957,9 NI
240 Hörsch Joachim 1.956,3 BW
241 Gintzel Dirk 1.956,2 NW
242 Schwenk Heiko 1.952,0 BW
243 Prokisch Nils 1.951,5 BW
244 Heydecke Lutz 1.947,3 BW
245 Käppeler Martin 1.947,0 NI
246 Hermann Gerhard 1.944,9 HE
247 Göttler Steffen 1.941,4 BW
248 szöbb uwe 1.940,4 SN
249 Samson Siegfried 1.938,9 HE
250 Dehne Steven 1.934,7 NI
251 Konitzer Peer 1.931,2 HH
252 König Jochen 1.927,4 NW
253 Merettig Jan 1.924,5 NW
254 Proksch Armin 1.923,6 HH
255 Peitz Hilmar 1.923,1 NI
256 Wittorf Jürgen 1.922,6 BY
257 Scheuter Christian Paul 1.919,7 BW
258 Busse Bastian 1.919,5 NI
259 Gipser Paul 1.919,4 TH
260 Gerigk Ekkehardt 1.915,5 NW
261 Worf Goesta 1.912,0 BW
262 Brandes Marianne 1.910,6 NI
263 Reineking Bianca 1.909,2 NI
264 Holling Marten 1.903,2 NW
265 Drefenstedt Sarah 1.900,3 BB
266 Boehlke Florian 1.895,6 BY
267 Kries Maximilian 1.891,5 RP
268 Gesell Michael 1.890,4 BY
269 Bauder Karl Eugen 1.888,3 BW
270 Heide Alexander 1.887,4 SN
271 Krumm Patrick 1.886,1 BW
272 Bucher Gingy 1.879,9 BY
273 paulsen wolfgang 1.878,7 SH
274 Volosciuk Kornelius 1.876,2 NI
275 Sandner Sebastian 1.874,1 SN
276 Büttner Martin 1.871,7 HH
277 Werthebach Klaus-Peter 1.871,4 RP
278 Bauder Sebastian 1.870,1 BW
279 Pahlow L. 1.869,4 HH
280 Kalisch Gert 1.867,5 SN
281 Koster Nils 1.861,8 RP
282 Diesterweg Robin 1.858,3 RP
283 Dengel Max 1.853,4 BY
284 Heidemeyer Christoph 1.842,4 BW
285 Nierste Mike 1.840,3 NI
286 El Allouki Soufian 1.838,1 HB
287 Quint Heinrich 1.833,7 NI
288 Lehnen Marc 1.829,8 NI
289 Tschorn Sebastian 1.827,9 NW
290 Beutter Ulrik 1.827,0 BW
291 Schubert Thomas 1.823,6 SN
292 Sinn Dietrich 1.823,3 BW
293 Gregel Alexander 1.823,2 NI
294 Weidner Immo 1.822,3 NW
295 Reuter Max 1.820,2 HE
296 Müller Charly 1.820,0 RP
297 Reisser Manfred 1.816,2 BW
298 Kämpf Timo 1.816,0 NI
299 Münch Mathias 1.811,8 BY
300 Brockmann Fritz 1.811,5 BW
301 Jansen Jürgen 1.808,0 NW
302 Küppers Thomas 1.807,9 BW
303 Krause Fabian 1.806,4 NW
304 Wicke Kai 1.801,9 HE
305 Susenburger Kathrin 1.800,3 NI
306 Gedan Matthias 1.796,9 BB
307 Beckmann Frank 1.793,2 NW
308 Herzog Volker 1.783,1 BW
309 Hoffmann Harald 1.782,7 BB
310 Brouwers Jarno 1.781,9 NW
311 Wilken Karen 1.778,9 HB
312 Freyer Carsten 1.777,9 NI
313 Adamczyk Alexander 1.770,8 BE
314 Barfuß Anja 1.770,5 NI
315 Rothhardt Carolin 1.770,3 TH
316 Behrendt Ralf 1.770,2 MV
317 Liepelt Robert 1.766,4 ST
318 Jäger Malte 1.765,5 NI
319 Ueckert Christian 1.765,3 NI
320 Interthal Frank 1.763,6 HE
321 Jankowski-Zumbrink Frank 1.763,4 NW
322 Schmidt Steffen 1.762,7 RP
323 Kalfas Thomas 1.755,7 BW
324 Karim Oliver 1.755,6 RP
325 Hellwig Philipp 1.754,5 NI
326 Schönerstedt Jürgen 1.753,6 BW
327 Sittmann Robin 1.750,2 RP
328 Schneider Marc 1.749,8 BW
329 Lülf-Kaduk Manuel 1.748,9 NW
330 Kirste Jördis 1.744,3 NI
331 Petzold Karsten 1.741,6 HB
332 Schwendtfeger Jürgen 1.740,6 NI
333 Hafner Florian 1.739,8 BY
334 Kubitz Steffen 1.738,4 BB
335 Trapp Steffen 1.736,7 NW
336 van Deest-Behnke Dennis 1.736,5 NI
337 Schertenleib Peter 1.735,7 BY
338 Köstermann Oliver 1.735,3 NI
339 Rühenbeck Tim 1.734,6 HB
340 Eichhorn Leif 1.733,4 NI
341 Ludwig Mathias 1.732,2 RP
342 Pietsch Daniel 1.729,7 MV
343 Block Thomas 1.728,3 NW
344 Hirschbolz Florian 1.728,1 BW
345 Eisinger Thomas 1.727,9 BW
346 Kluth Martina M Solitair 1.725,7 BW
347 Büddig Carsten 1.724,8 SH
348 Karg Klaus 1.719,1 BY
349 Möller Dietmar 1.717,2 TH
350 Bartkowiak Ulf 1.716,8 NI
351 Liebisch Timm 1.715,4 NI
352 Baumann Rolf 1.714,0 NI
353 Müller Jörg 1.712,7 TH
354 Franke Peter 1.709,1 RP
355 Pfeiffer Karl-Heinz 1.704,8 NI
356 Kussbach Sue 1.700,0 NW
357 Seidl Nicolas 1.698,6 NI
358 Kuse Stefan 1.698,2 RP
359 Wendt Holger 1.697,3 NI
360 Greiner Matthias 1.697,0 SN
361 Engelfried Mathias 1.693,6 BW
362 Reuter Jürgen 1.693,2 BW
363 Dinger Wilfried 1.692,6 NW
364 Raab Günter 1.692,1 NI
365 Remy Peter 1.692,0 NW
366 Dellinger Norbert 1.691,1 NI
367 Balke Katrin 1.686,4 NI
368 Beger Uwe 1.681,4 SN
369 Schroth Stefan 1.679,0 RP
370 Büsse Lukas 1.678,5 NI
371 Kühne Norbert 1.676,1 NW
372 Berkhahn Simon 1.673,4 NI
373 Ziegler Jochen 1.670,0 BW
374 Buhlmann Hans 1.666,3 BY
375 Kölle Helmut 1.666,2 BW
376 Florin Jonas 1.664,9 BE
377 Mannal Thomas 1.664,7 BW
378 Schult Karsten 1.656,1 MV
379 Lüer Jonas 1.654,4 NI
380 Eichhorn Bennet 1.651,9 NI
381 Wartha Thomas 1.651,2 NW
382 Elvers Achim 1.650,9 NI
383 Wintringer David 1.650,7 RP
384 Zitzmann Peer 1.646,6 BB
385 Bartels Bettina 1.646,3 NI
386 Welsch Tobias 1.644,0 NW
387 Dittmer Lothar 1.641,4 NI
388 Mangels Klaus 1.640,2 HE
389 Kohrs Jan 1.637,1 NI
390 Meißner Nico 1.637,0 NI
391 Twardowski Raphael 1.636,7 NW
392 Schymala Robert 1.636,0 BY
393 von Podewils Katharina 1.629,9 BW
394 Wiebelitz Ingo 1.627,1 RP
395 Brockmann Felix 1.626,2 BW
396 Röpling Hannes 1.620,3 BY
397 Lang Benedikt 1.615,8 HE
398 Grau Robert 1.615,2 SN
399 Hertrich Jan 1.615,1 RP
400 Kohlrausch Anja 1.614,8 BW
401 Engelhardt Klaus 1.612,2 BE
402 Scheffler Thilo 1.610,1 SH
403 Schwehm Bernd 1.609,5 RP
404 Ulrich Nils 1.604,2 RP
405 Kessler Stefan 1.599,2 BW
406 Delfs Stefan 1.598,0 SH
407 von Larcher Thomas 1.596,4 BE
408 Gäde Julius 1.591,4 BB
409 Sebald Martin 1.585,7 BW
410 Krummel Oliver 1.585,2 HB
411 Kludt Steffen 1.584,9 MV
412 Klein Sebastian 1.575,4 BW
413 Blendinger Felix 1.573,9 BW
414 Scheiff Bernhard 1.573,7 NW
415 Meurers Peter 1.571,6 NI
416 Beutel Martin 1.570,7 BW
417 Krusch Steffen 1.568,2 BE
418 Wissing Oliver 1.567,0 RP
419 Klicks Mirja 1.564,9 NW
420 Back Holger 1.560,8 RP
421 Wiedow Uwe 1.550,8 BY
422 Heise Rene 1.546,0 BE
423 Hering Heiko 1.545,7 HH
424 Marquetant Ralf 1.543,7 BW
425 Uekötter Gesa 1.541,9 NW
426 Schwenk Oliver 1.541,4 BW
427 Bonsack Thomas 1.541,3 NI
428 Mallik Reinhold 1.539,9 BW
428 Schwarz Arne 1.539,9 HE
430 Gerte Conrad 1.535,2 NW
431 Wenzel Jürgen 1.534,1 BW
432 Stehr Oliver 1.530,8 HE
433 Henn Bert 1.530,7 RP
434 Möker Michael 1.523,1 NI
435 Mäx Christian 1.523,0 BY
436 Schröder Simon 1.522,2 BY
437 Schulz Winfried 1.521,0 NW
438 Bagus Philipp 1.518,6 NW
438 Maier Oliver 1.518,6 BW
440 Schrape Johann 1.518,1 HB
441 Goretzki Bernd 1.514,9 BB
442 Huttel Hubertus 1.514,1 NW
443 Lehrke Timo 1.512,4 BW
444 Noth Martin 1.512,2 BE
445 Keller Philipp 1.510,6 BY
446 Richter Yanik 1.507,7 BW
447 Schneider Stefan 1.507,6 HE
448 Schwarz Ullrich S. 1.504,3 SH
449 Schulz Christopher 1.503,9 NW
450 Senne Stefan 1.496,3 BW
451 Wilken Peter 1.495,2 HB
452 Mayer Stephan 1.494,2 BW
453 Rüting Torsten 1.490,3 NI
454 Meindermann Bernd 1.489,7 NI
455 Meyer Fritz 1.487,1 BB
456 Sauter Bernd 1.482,8 BW
457 Franke Christine 1.482,6 HE
458 Machetanz Hajo 1.480,5 NW
459 Ossenbrink Rudi 1.480,3 NW
460 Werner Tobias 1.480,0 NI
461 Winckler Florian 1.476,9 BW
462 Milstrey Max 1.472,0 NW
463 Braden Heiko 1.469,9 NI
464 Pätzold Falk 1.468,3 NI
465 Schmohl Tobias 1.467,5 BW
466 Bresch Martin 1.467,4 BW
467 Scharbatke Jörg 1.463,1 NW
468 Schneider Tim-Maurice 1.462,0 HE
469 Lehmann Jana 1.461,5 HH
470 Brune Olaf 1.460,8 NW
471 Scheglmann Janika 1.459,2 BY
472 Hezel Harry 1.458,7 BW
473 Opitz Joachim 1.456,1 NW
474 Diehl Jan 1.454,8 HE
475 Egerer Ulrike 1.454,6 SN
476 Biesen Jonas 1.454,3 BY
477 Schulz Philipp 1.450,7 BW
478 Boysen Henning 1.447,8 HH
479 Liepold Ronald 1.444,8 BE
480 Treuter Ingo 1.443,9 BW
481 Oehme Hubertus 1.439,5 SN
482 Schmoranzer Hauke 1.439,0 NI
483 Blank Udo 1.436,4 NW
483 Knischewski Oliver 1.436,4 NW
485 Siebenwurst Fabian 1.436,2 BY
486 Mischo Frank 1.435,6 NW
487 Scheyer Peter 1.435,1 BY
488 Dodel Alexander 1.427,1 SH
489 schnelle philipp 1.421,8 BW
490 Köhler Michael 1.421,1 NI
491 Hölzl Matthias 1.414,8 BB
492 Dengel Walter 1.414,4 BY
493 Brendler Ekkhard 1.409,5 BY
494 Kölle Janina 1.408,1 BW
495 Kreuzer Kristian 1.407,6 BW
496 Schiedeck Max 1.405,9 BY
497 Isselmann Wolfram 1.404,4 NW
498 Goldschmidt Dietmar 1.404,0 SH
499 Henz Roland 1.400,2 BY
500 Scheffler Klaus-J. 1.399,8 SH
501 Schmelzer Tijl 1.397,6 NW
502 Schopka Michael 1.396,0 BB
503 Brüning Kai 1.395,8 NW
504 Scheibe Reinhard 1.394,2 SH
505 Görnandt Christian 1.392,8 NI
506 Hoch Ernst 1.391,5 BW
507 Rusch Jürgen 1.390,7 HE
508 Schwarz Christoph R. 1.384,5 SH
509 Brüsch Arne 1.383,2 NI
510 Fischer Elmar Erik 1.382,1 HE
511 Mayer Sven 1.379,0 BW
512 Müller Burkhard 1.377,6 HE
513 Scheffler Piet-Ansgar 1.374,9 SH
514 Breckel Felix 1.373,4 BW
515 Loevenich Lasse 1.368,4 BY
516 Ihrke Marko 1.367,8 MV
517 Frantzheld Philip 1.363,6 NI
517 Paul Florian 1.363,6 BW
519 Meunier Matthias 1.361,9 BY
520 Wötzel Eberhard 1.361,3 TH
521 Goralski Philip 1.361,2 HH
522 Maier Olaf 1.359,4 NI
522 Voss Florian 1.359,4 SH
524 Kost Michael 1.351,5 BW
525 Andree Lars 1.349,2 NI
526 Paulsen Ralf 1.348,7 HB
527 Busse Jelko 1.348,6 BW
528 Leismann Michael 1.347,8 HE
529 Huttel Felix 1.346,1 NW
530 Duysen Marc 1.343,9 SH
531 Calsbach Ulf 1.342,9 NW
532 Möller Reimar 1.339,6 RP
533 Weniger Steffen 1.335,6 BW
534 Eusterholz Sebastian 1.334,6 NW
535 Langemann Markus 1.330,3 NI
536 Spohn Uwe 1.328,4 NW
537 Merkle Dieter 1.327,7 BW
538 Lemke Max 1.321,2 BB
539 Kunze Christopher 1.320,3 SN
540 Koch Miguel 1.314,9 NW
541 Briel Simon 1.313,6 HE
542 Minard Jens 1.312,3 BW
543 Wigger Johann 1.307,9 BE
544 Wulf Matthias 1.306,9 NW
545 Lang Heinrich 1.303,1 NW
546 Stahf Dirk 1.301,5 BE
547 Mattfeldt Bernd Martin 1.301,3 HB
548 Krimmer Bernd 1.300,9 BW
549 Spangenberg Holger 1.300,5 NI
550 Weinberger Thomas 1.300,1 NI
551 Dörnemann Stefan 1.298,2 RP
552 Mück Paul 1.297,5 BW
553 Kutschat Patrick 1.297,2 BW
554 Pastor Gustavo M. 1.296,7 HE
555 Zuber Dominik 1.292,5 BY
556 Spath Reinhard 1.290,7 RP
557 Mildenberger Ulrich 1.285,6 BW
558 Scheller Lisa 1.283,7 BY
559 Smolka Patrick 1.283,3 NI
560 Bethge Sebastian 1.280,4 HE
561 Pohl Martin 1.279,3 NI
562 Schmidt-Petersen Filip 1.278,0 NI
563 Lutz Christian 1.277,6 BW
563 Plajer Heinz 1.277,6 HE
565 Boebel Christoph 1.272,6 RP
566 Feige Kersten 1.271,3 NI
567 Schoenwandt Martin 1.269,2 BW
568 Nill Heiko 1.268,9 BW
569 Elvermann Michael 1.268,2 NW
570 Uhlig Markus 1.266,9 SN
571 Schwarz Wolfgang 1.266,6 HE
572 Woetzel Kathrin 1.266,0 BW
573 Szarafinski Peter 1.265,0 BY
574 Schart Thomas 1.262,9 ST
575 Thielmann Peter 1.260,9 NW
576 Ladner Raphael 1.260,5 BW
577 Richter Nils 1.260,2 NI
578 Ferenschütz Francois 1.258,8 NW
579 Schwick Marco 1.256,7 HE
580 Kroner Martina 1.254,7 NW
581 Kurzawa Rainer 1.250,4 NW
582 Scheuble Alexander 1.247,8 BW
583 Schmid Alexander 1.246,6 BW
584 Kalweit Marco 1.241,5 TH
585 Meyer Jörg 1.238,8 NI
586 Brucker Roland 1.238,3 BW
586 Höfinghoff Uwe 1.238,3 NW
588 Henke Jan Hendrik 1.237,0 NI
589 Seitzinger Daniel 1.235,0 BY
590 Riesterer Ramona 1.234,5 BW
591 Rienecker Hannes 1.233,4 SN
592 Lukas Frank 1.232,7 SN
593 Schmidt Gunter 1.232,4 NW
594 Barrois Markus 1.230,9 SL
595 Weisheit-Hertrich Susanne 1.230,4 BY
596 Steffen Kai 1.226,2 BY
597 Schulte Bernd 1.223,2 NI
598 Michaelis Björn-Christian 1.221,8 HB
599 Blume Eberhard 1.221,4 ST
600 Full Markus 1.214,8 BY
601 Siebert Sebastian 1.212,4 HE
602 Hanses René 1.206,6 NW
603 Elster-Back Ilka 1.201,7 BY
603 Schlei Alexander 1.201,7 SN
605 Friedrich Marc 1.199,9 HE
606 Corbus Stefan 1.196,3 TH
607 Michel Mario 1.192,9 RP
608 Meiler Tobias 1.183,2 HE
609 Poppenhäger Harald 1.181,4 HE
610 Kremer Ulrich 1.180,8 HE
611 Siebinger Günther 1.179,5 BY
612 Jensen Jan Eric 1.179,1 SH
613 Teichmann Ulrike 1.177,8 HE
614 Büttner Christof 1.172,1 NI
615 Albrecht Tim 1.171,9 NI
616 Reubelt Rainer 1.171,1 HE
617 Lugtenburg Anton 1.169,3 BY
618 Kill Tobias 1.167,1 HE
619 Deyerling Malte 1.163,8 NI
620 Engelhardt Ines 1.161,9 BB
621 Holota Kevin 1.159,7 NW
622 Bothe Jens Rickmer 1.156,5 NI
623 Kirste Ulrich 1.154,3 NI
623 Müller Barbara 1.154,3 BW
625 Funk Philipp 1.150,7 BW
626 Brunßen-Gerdes Dennis 1.150,4 BY
627 Jörges Chris 1.142,9 HE
628 Reich Axel 1.142,2 BW
629 Simon Judith 1.142,0 HE
630 Dorsch Maximilian 1.138,9 BY
631 Angstenberger Simon 1.137,8 BW
632 Scholjegerdes Moritz 1.137,5 NW
633 Lucas Michael 1.136,2 SN
634 Brockmann Florian 1.133,9 BW
635 Merbt Olaf 1.132,1 RP
636 Schoof Michael 1.130,8 NI
637 Gehne Andreas 1.128,1 BY
638 Karl Max 1.123,4 RP
639 Eichhorn Jörg 1.120,1 NI
640 Thumm Volker 1.119,0 BW
641 Wenzeck Patrick 1.117,8 NI
642 Wahlscheidt Patrick 1.117,3 NW
643 Kammerer Horst 1.115,4 BW
644 Bauer Martin 1.114,1 BW
645 Besser Achim 1.112,9 BW
646 Kries Markus 1.110,8 RP
647 Nacke Christoph 1.110,6 BY
648 Neumayr Arne 1.107,9 BY
649 Weber Bastian 1.105,6 NW
650 Karrasch Tobias 1.105,4 NW
651 von Bose Frederic 1.103,1 NW
652 Schimmels Hannah 1.102,8 BW
653 von Schaewen Horst 1.098,4 BE
654 Koser Caroline 1.093,8 HE
655 Brockmann Andrea 1.093,6 NW
656 Schneider Pirmin 1.093,0 BW
657 Köckeis Wolfgang 1.091,8 BY
658 Jacob Torben 1.088,3 HH
659 Quint Joshua 1.083,5 NI
660 Wießner Holger 1.080,2 SN
661 Werscheck Andreas 1.079,9 NI
662 Seibt Niklas 1.078,4 HB
663 Looft Steffen 1.078,2 SH
664 Hefter Arnaud 1.077,9 NW
665 Tell Jan 1.073,6 ST
666 Kleinblotekamp Torsten 1.073,5 NW
667 Unseld Georg 1.068,7 BW
668 Sevegnani Nadine 1.068,5 SH
669 Krieg Domininik 1.067,9 BW
670 Bartels Benedict 1.062,5 NW
671 Zettwitz Dennis 1.060,4 SN
672 Menge Marcus 1.059,2 SN
673 Sauder Arnold 1.058,4 NI
674 Schramm Matthias 1.056,8 SN
675 Schälicke Christian 1.054,5 NI
676 Holland Jürg 1.052,6 BB
677 Krautter Jonas 1.050,5 BW
678 Salzwedel Jan 1.048,6 BW
679 Sprenger Marc-Philipp 1.045,5 NW
680 Mildner Matthias 1.043,9 BW
681 Gliese Jan-Philipp 1.043,3 NW
682 Schneider Maria 1.041,1 BY
683 Ronig Stefan 1.040,9 NI
684 Sohn Michael 1.040,0 NW
685 Eckelmann Bastian 1.036,3 NI
686 Schwind Sven 1.034,0 NW
687 Enderle Karl-Heinz 1.031,9 RP
688 Brennenstuhl Moritz 1.027,5 BW
689 Kern Levi 1.023,4 BE
690 Hertrich Heiko 1.015,9 BY
690 Schmidt Rainer 1.015,9 BW
692 Rinn Christian 1.015,5 NI
693 Seifert Horst 1.011,4 HE
694 Meißgeier Felix 1.008,9 BW
695 Rudolph Dennis 1.006,0 RP
696 Sigel Erich 1.005,2 BW
697 Wiegert Constantin 1.002,6 BW
698 Gottscheck Ronalf 988,1 BB
699 Weiß Jan 987,7 HE
700 Boller-Rocholl Kalli 980,2 SH
701 Grimm Sebastian 975,7 HE
702 Schwartz Eckhard 973,4 SH
703 Leip Dennis 972,5 HE
704 Franz Michael 967,0 BY
705 Nübling Peter 961,9 BW
706 Schwarz Daniel 960,6 BY
707 Fabian Peter 953,2 RP
708 Lachmann Andreas 952,8 BB
709 Bönisch Simon 950,9 BY
710 Göldner Stefan 949,3 BY
711 Hohmann David 949,2 RP
712 Funke Fabian 948,3 SN
713 Stemann Jan 947,3 BE
714 Stark Olaf 946,2 SH
715 Graeber Annika 944,4 HE
716 Hörber Bastian 942,8 BW
717 Baier Andreas 940,0 BY
718 Fromme Stefan 939,8 BW
719 Kremer Peter 939,7 HE
720 Wüest Axel 938,7 HB
721 van de Sandt Robert 938,6 HH
722 Kämper Martin 938,3 NW
723 Schwarz Sebastian 936,8 BW
724 Adamczyk Stefan 934,8 BE
724 Schwer Carlo 934,8 BW
726 Abels Marcus 933,6 NI
727 Gasthuber Martin 931,9 HH
728 Härle Markus 931,3 BW
729 Ruf Maximilian 924,6 BY
730 Schurrer Maik 916,9 BW
731 Ortwein Hans-Peter 910,3 BB
732 Stramma Tobias 902,3 NW
733 Straub David 900,2 BW
734 Wagner Florian 891,2 NI
735 Werthebach Frank 890,8 NW
736 Brüggemann Andre 887,5 NW
737 Koch Sven 882,4 BW
738 van de Sandt Heinrich 882,1 NW
739 Tenter Ulrich 876,7 BW
740 Reuber Marcel 876,6 NW
741 Wenning Mark 875,0 NW
742 Lohner Tobias 871,2 BW
743 Gille Florian 867,6 ST
744 Rogos Christopher 865,4 HE
745 Mihm Julian 864,7 HE
746 Baranowski Ute 861,3 BY
747 Quint Raphael 855,2 BY
748 Heidler Lukas 848,9 NW
749 Schneider Severin 846,7 BW
750 Bugnoli Lukas 846,4 BW
751 Scholz Peter 846,3 HE
752 Frank Stefan 846,0 BY
753 Eberhardt Peter 845,3 HE
754 Dietrich Maximilian 844,8 RP
754 Kreimer Patrick 844,8 NW
756 Weidenbach Andreas 844,5 BW
757 Pfennig Ines 844,2 NW
758 Kretzschmar Jan 840,1 BY
759 Streit Michael 839,5 BY
760 Keil Christina 835,4 BY
761 André Beschorner 835,2 SN
762 Seifert Michael 833,0 HE
763 Kühlenborg Maik 830,3 NW
764 Thiede Florian 829,0 BY
765 Fischer Michael 827,2 NW
766 Kölle Verena 823,7 BW
767 Dähne Sascha 822,8 BE
768 Büttner Jörg 815,8 HE
769 Bahlinger Martin 815,2 RP
770 Beurer Axel 811,4 BW
771 Ladner Emanuel 801,9 BW
772 Botta Nicola 801,6 BE
773 Hoffmann Reinhard 799,8 NW
774 Becker Andreas 798,0 BY
775 Betz Nicolas 797,2 NI
776 Schwarz-Theisinger Felix 794,6 RP
777 Brandt Mathias 793,1 NI
777 Korth Thorsten 793,1 NW
779 Meng Rainer 792,4 HE
780 Unseld Thomas 783,8 BW
781 Berner Christoph 780,7 HE
782 Eickmann Daniel 776,9 NI
783 Eichhorn Jan 776,0 BE
784 Beuth Moritz 775,9 NW
785 Zahn Christoph 773,9 BY
786 Wehnert Ecki 773,6 BY
787 Löffel Christoph 773,1 RP
788 Kemme Ilona 771,5 HB
789 Galas Björn 770,5 NI
790 Maier Markus 770,1 BW
791 Spielmann Hinrich 769,0 SH
792 Foit Michael 767,2 NW
793 Paul Michael W. 765,1 HE
794 Ammerlahn Jens 763,0 BY
795 Rohde Mareike 758,8 BW
796 Kroh Alwin 756,6 SH
797 Hefter Dieter 756,3 NW
798 Piaskowski Stefan 755,9 BE
799 Duske Hannes 754,6 HH
800 Berlinghof Roland 753,1 BY
801 Hillebrandt Martin 751,9 NI
802 lippert jan 750,5 MV
803 Gillessen Christian 750,2 BY
804 Reuter Florian 749,3 NW
805 Bornemann Alexander 748,4 NW
806 Tacke Thorsten 746,4 NW
807 Deutscher Alexander 740,1 SN
807 Langrock Matthias 740,1 TH
809 Wannenmacher Christoph 736,5 BW
810 Tontarra Maximilian 731,4 BY
811 Hartmann Lars 730,0 RP
812 Lindemann Bernd 729,4 NW
813 toepfer kurt 728,8 BY
814 Arntz Joshua 721,2 NI
815 Hof Johannes 717,6 HE
816 Reimers Stefan 715,5 HH
817 Mugele Fabian 712,7 BW
818 Umlauf Jan 709,7 HH
819 Losch Steffen 708,4 HE
820 Benirschke Oliver 702,4 BW
821 Breithaupt Tobias 700,0 BW
821 Haase Lothar 700,0 NW
821 Offer Andreas 700,0 RP
821 Preisendörfer Uli 700,0 HE
821 Regente Johannes F. 700,0 NI
826 Sindermann Benedikt 699,4 BB
827 Lodes Hartmut 694,1 BY
828 Schick Sebastian 693,4 RP
829 Cornelsen André 692,5 NW
830 Litzelmann Renate 692,4 BW
831 Böckler Johann 690,4 BY
832 Boley Boris 690,3 BW
833 Paletta Marlene 689,8 NW
834 Ziberi Ben 689,1 BY
835 Widmaier Frederik 688,9 BW
836 Riggenmann Clemens 686,3 BY
837 Cronrath Andreas 685,6 NW
838 Schlaich Michael 685,3 BW
839 Rittner Roland 684,0 BW
840 Stein Thomas 681,5 TH
841 Steinhäuser Robert 681,1 HE
842 Tobias Diebold 679,7 BW
843 Winterhoff Lukas 676,9 RP
844 Wiech Michael 675,0 HE
845 Lüthge Henrik 673,0 HE
846 Münzenberger Andreas 672,9 RP
847 Bächle Felix 672,6 BW
848 Komoll Olav 671,2 BE
849 Tosch Dennis 670,5 BB
850 Köster Michael 669,4 HB
851 Krakau Johannes 669,0 NW
852 Förster Uwe 668,8 BY
853 Lentin Markus 665,3 SH
854 Krampe Timothy 664,8 NW
855 Wagner Andreas 663,4 HE
856 Polhaus Volker 662,6 HE
857 Jeske Simon 662,5 BW
858 Schumacher Manfred 658,9 NW
859 Winter Marc-Anton 657,8 NI
860 Dieulin Sabine 657,7 BW
860 Vogel Hans-Jürgen 657,7 HE
862 Fritsche Harry 657,2 NW
863 Liebert Lars 653,7 HE
864 Müller Matthes 653,6 HE
865 Wagner-Rüther Jan 650,7 HB
866 Simon Roy 648,6 BY
867 Böhnisch Marcus 645,5 HE
868 Krey Anne 645,0 NW
869 Winkelmann Henning 644,3 NI
870 Labusga Waldemar 641,7 BB
871 Köhler Thomas 640,2 BY
872 Haberkern Maria-Lena 639,9 BW
873 Göbel Philipp 639,6 NW
874 Reichert Katja 638,2 BW
875 Senger Stefan 635,9 BY
876 Specht Klaus G. 635,0 BY
877 Tiebel Daniel 634,4 BB
878 Baier Georg 633,8 BY
879 Weiß Mirko 633,2 TH
880 Henninger Chris 632,1 BW
881 Fiebig Volker 631,1 NI
882 Otremba Michael 630,7 NW
883 Baumann Fabien 628,6 NI
884 Neutzler Daniel 627,0 NW
885 Bartek Dieter 626,6 RP
886 Dingeldein Katja 625,8 HE
887 Hirt Joachim 625,5 BW
888 Wüest Frederike 625,4 HB
889 Claaß Johannes 623,3 BW
890 Rommelaere Felix 622,5 NW
891 Hille Johannes 619,7 BB
892 Schreiber Jörg 615,0 SN
893 Golz Marcus 614,9 MV
894 Schütz Daniel 614,2 BW
895 Schucka Matthias 613,7 NW
896 Schieck Wolfgang 611,9 BY
897 Sprater Robert 606,0 BY
898 Hermann Patrick 604,6 BW
898 Seibel Martin 604,6 RP
900 Peters Dirk 603,8 MV
901 Boyé Harald 598,8 RP
902 Mayer Ingrid 597,5 BW
903 Papsdorf Florian 597,4 NI
904 Schmid Timon 595,2 BW
905 Hamvas Henrik 591,8 ST
906 Fischer Elisabeth 591,7 NI
907 Petrat Sebastian 591,5 NI
908 Jungkurth Matthias 590,7 BW
909 Korte Nils 590,4 NI
910 Krull Stefan 590,3 HE
911 Rosefort Marcel 586,7 NW
912 Habschied Moritz 586,1 RP
913 Deboben Heike 585,2 BW
914 Ulrich Roswitha 583,9 RP
915 Wartig Peter 583,6 BE
916 Bodenheim Uwe 577,3 RP
916 Rietig Julian 577,3 NI
918 Theis Sabine 576,2 RP
919 Vater Herbert Martin 570,4 BB
920 Scheffler Jonathan 568,9 SH
921 Hönicke Patrick 568,2 BB
922 Offermans Julian 567,3 RP
923 Hauke Stefan 563,9 NW
924 Altnöder Gerhard 563,0 BY
925 Stahl Peter 562,7 BY
926 Müller Mark T. 562,6 NW
927 Westphal Christian 560,6 HE
928 Mundt Bennet 558,0 NI
929 Weßling Sabrina 557,6 NW
930 Bader Harald 556,2 BW
931 Schubkegel Steffen 555,7 HE
932 Kwiatkowski Adalbert 552,3 BY
933 Rühring René Alexande 549,0 BW
934 Fischer Mathias 546,5 NW
935 Middelborg Jens 545,7 MV
936 Brügging Wolfgang 544,2 NI
936 Schulz Jan 544,2 RP
938 Amann Bernd 543,9 NW
939 Merkt Alexander 543,6 BW
940 Wettig Falk 542,6 SN
941 Litzba Andreas 537,8 TH
942 Paul Robert 537,6 SN
943 Puskeiler Marc 537,5 BW
944 Harms-Zumbrägel Michael 536,7 NI
945 Müller Johannes 536,2 RP
946 Heinrich Nico 534,1 ST
947 Thies Alexander 532,0 HE
948 Sauer Christian 529,9 NW
949 Emke Martin 528,3 NI
950 Rein Beate 527,3 BW
951 Majewski Jonas 526,4 BW
952 Nickel Tobias 525,8 HE
953 Drees Herbert 523,9 HB
954 Paul Martin 521,3 BE
955 Windmüller Dirk 520,9 BW
956 Schuster Lennart 520,3 NW
957 Kessenich Thomas 520,1 HB
958 Klimek Felix 519,6 NI
959 Wolf Karl-Heinz 516,6 SN
960 Hartung Ingmar 515,5 NI
961 Plengorth Andreas 513,5 BY
962 Back Jochen 513,0 RP
963 Benkens Uwe 511,3 NW
964 Jülch Felix 509,9 RP
965 Bauer Helmut 508,3 BW
966 Gnisia Moritz 507,6 HE
967 Schart Markus 507,4 ST
968 Kaspari Marcel 506,6 RP
969 Hertweck Hansjörg 504,1 BW
970 Glaessel Gerhard 496,6 HE
970 Loos Sebastian 496,6 RP
972 Heymann Olaf 495,4 BW
973 Graeber Tore 495,2 HE
974 Hirzel Karin 488,5 HE
975 Weinreich Gisela 485,0 HE
976 Thöle Mathias 482,7 NI
977 Hamvas Andrea 479,1 ST
978 van der Mühlen Martin 477,9 RP
979 Stokinger Manuel 475,4 BW
980 Schmidt Hans-Jürgen 473,6 HE
981 Baustetter Jörg 473,0 BY
982 Boberg Sandro 470,1 NW
983 Drost Marvin 468,3 BW
984 Baldauf Sven 466,6 BY
985 Buedke Bernhard 465,0 RP
986 Spank Christoph 463,9 SN
987 Scheel Jan-Hinnerk 462,0 SH
988 Daul Dietmar 461,8 BW
989 Seitz Cornelius 461,3 RP
990 Pruin Holger 454,6 NW
991 Strobach Philipp 451,7 BY
992 Butz Ralf 450,2 HE
993 Biesen Roland 449,8 BY
994 Philipp Antje 445,8 NI
995 Korte Stefan 443,8 NI
996 Kuhl August 439,3 NW
997 Küster Patrick 439,1 BW
998 Sicking Hendrik 437,5 NW
999 Wünsche Ulrich 437,3 NW
1000 Oeß Björn 436,7 BW
1001 Larsson Malte 435,0 BW
1002 Sturm Fridolin 431,2 BY
1003 Cramer Christian 430,5 SH
1004 Redlin Andreas 430,1 SH
1005 Isegrei Roman 428,7 NW
1006 Baier Johannes 427,3 BY
1006 Lang Gunther 427,3 BY
1008 Hohlfeld Sven 426,9 BW
1009 Endres Reinhard 425,7 BY
1010 Plesser Klaus 422,8 NW
1011 Frey Johannes 421,1 BW
1012 Nentwig Jürgen 419,8 NW
1013 Meißner Simon 416,4 BW
1014 Schmidt Kevin 405,2 BW
1015 Mills Howard E. 401,1 SH
1016 Schröder Steffen 389,5 MV
1017 Ermen Robin 389,4 RP
1018 Hoedt Martin 388,9 NW
1019 Botschek Julian 384,0 BY
1020 Konopka Jens 382,8 HE
1021 Drost Wolfgang 379,7 BY
1022 Maul Christof 379,3 HE
1023 Behrend Ralf 373,7 HH
1024 Drost Susanne 372,5 BY
1025 Böhmer Nils 369,7 NW
1026 Ivanic Tim 369,2 BY
1027 Gertzmann Paul 367,9 NW
1028 Pomp Christian 365,2 BY
1029 Irlbeck Andrea 360,3 BY
1030 Becker Hayung 358,9 NI
1031 Schötz Wolfgang 357,6 BW
1032 Kampmann Jens 357,0 NW
1033 Jahn Arne 349,8 MV
1034 Thun Andreas 345,5 NI
1035 Andree Jürgen 345,4 NI
1036 Neugebauer-Ulrich Walter 344,9 RP
1037 Heßner Sebastian 340,7 NW
1038 Schöch Winfried 336,9 SH
1039 Meiler Stefan 335,4 BY
1040 Ocker Ralf 329,2 BY
1041 Anklam Paul 325,4 HE
1042 Skura Dirk 324,0 RP
1043 Theilmann Philip 321,5 BY
1044 van der Mühlen Bernd 318,9 RP
1045 Kharadi Patrick 316,8 HH
1046 Meyer auf der Heide Ramón 316,6 RP
1047 Scholte Hans Jürgen 314,8 NW
1048 Biechele Kilian 312,2 BY
1049 Olaf Bohnenkamp 308,0 NW
1050 Schröder Marc 306,7 NI
1051 Theiss Jürgen 304,3 BW
1052 Böcker Jan 300,3 NW
1053 Krause Matthias 296,7 NW
1054 Schneider Paul 293,3 BW
1055 Heitmann Marco 289,1 HE
1056 Meisel Christian 288,8 NW
1057 Eikelmann Eckard 287,0 NW
1058 Wehrmann Achim 286,9 HE
1059 Spitzl Gerhard 286,3 BW
1060 Pomp Günter 286,1 BY
1061 Jurkiewicz Lukas 283,6 NW
1062 Nolzen Dirk 283,0 NW
1063 Benoist Max 282,4 BY
1064 Reiff Michael 282,3 BE
1065 Thoben Andre 280,4 NI
1066 Schulz Sören 278,5 NW
1067 Baum Philipp 278,0 NI
1068 blome juergen 277,6 NW
1069 Bischoff Carsten 277,2 NI
1070 Husmannn Dirk 274,5 HH
1071 Butz Philipp 272,2 BW
1072 Arnold Matthias 270,8 BW
1073 Wagner Björn 267,9 RP
1074 Wiggenhauser Karl-Heinz 265,0 BW
1075 Trampe Lars 264,7 NI
1076 Zeffler Max 264,4 BW
1077 Bosch Stephan 264,2 BY
1077 Brühl Martin 264,2 BY
1079 Jünemann Karlheinz 261,2 HH
1080 Weiss Patrick 260,0 HE
1081 Mayr Angelika 258,3 HE
1082 Scharr Sven 256,1 BW
1083 Albert Andreas 255,3 BY
1083 Krause Hans-Jürgen 255,3 BB
1085 Walker Nico 254,6 BW
1086 Eilrich Pascal 254,1 NW
1086 Hecht Enrico 254,1 HE
1088 Sickert Michael 251,7 NW
1089 Beckett Christopher 250,2 HE
1090 Hentze Timo 249,0 NW
1091 Schur Jonas 247,1 RP
1092 jarosch josh 247,0 NW
1093 Schwengler Jonas 245,7 HH
1094 Thomas Gemmel 245,3 RP
1095 Drieszen Edwin 244,8 NW
1096 Schwabe Klaus 242,1 ST
1097 Depil Jürgen 241,8 BW
1098 Fischer Florian 241,2 BY
1099 Pracher Maxi 241,0 BY
1100 Wendt Christian 240,8 BW
1101 Portmann Carsten 240,5 HH
1102 Rollert Harald 238,3 NW
1103 Hartl Thomas 237,6 BY
1104 Jeske Axel 236,8 BY
1105 Döhler Hartmut 232,3 SH
1106 Krull Dennis 231,4 ST
1107 Jäger Florian 229,5 HE
1108 Nies Andreas 228,9 RP
1109 Pulz Britta 228,3 SH
1110 Schönenberg Michael 226,8 NI
1111 Weißenbach Markus 223,1 NW
1112 Basedow Christoph 222,5 NI
1113 Rojahn Wolfgang 220,7 SH
1114 Passmann Steffen 220,6 NW
1115 Barnett Thomas 219,9 BY
1115 Breuer Tom 219,9 NW
1117 Gödde Maximilian 218,2 NW
1118 Haupert Bernhard 217,1 RP
1119 Limpert Christoph 217,0 HE
1120 Harms-Zumbrägel Christian 215,3 NI
1121 Walther Dr. Albin 213,1 HH
1122 Schuster Sylvia 212,7 NW
1123 Bloch Timo 210,0 HE
1124 Hartwig Lars 206,2 SH
1125 Schneider Thilo 205,2 NW
1126 Strehl Dennis 205,1 NW
1127 Engel Selina 203,0 BW
1128 Fisahn Christian 201,1 BW
1129 Denkhaus Jan 198,8 NI
1130 Deckers Hans-Theo 198,7 NW
1131 Böttigheimer Christoph 198,3 BY
1132 Früh Hans-Christian 195,1 NW
1133 Fischer Christian 194,1 NI
1134 Bredel Sebastian 194,0 NW
1135 Brademann Kai 193,8 BB
1136 Bartels Uwe 192,0 SH
1137 Brühl Nathan 190,9 HE
1137 Heckenauer Nils 190,9 NI
1139 Saffran Hans-Dieter 190,4 BY
1140 Görmer Andreas 190,0 BY
1141 Trentelj Simone 189,7 SN
1142 Greefe Lucas 188,3 HB
1143 Kerlin Jana 187,4 NI
1144 Wisbacher Jürgen 187,2 BY
1145 Sobis Thomas 184,5 MV
1146 Liebtrau Matthias 184,3 NW
1147 Hölscher Marcel 184,0 NI
1148 Fox-Kämper Runrid 182,1 NW
1148 Knops Martin 182,1 SH
1150 Fricke Thomas 181,3 HH
1151 Witkop Götz 180,5 TH
1152 Hüfner Felix 179,8 BW
1153 Bahlo Sönke 178,4 SH
1154 Rabe Jens 178,2 NI
1155 Wagenblast Max 175,1 BW
1156 Popp Frank 173,9 BW
1157 Fischer Sebastian 173,7 NI
1158 Hugenberg Lucas 173,3 NI
1159 Morawitz-Bardenheuer Tiemo 172,1 BY
1160 Frische Jens 172,0 NW
1161 Peter Florian 169,9 SH
1162 Schmadel Rainer 168,5 NW
1163 Springer Bennet 168,2 NI
1164 Hilgert Rolf 167,7 HH
1164 Hoffarth Matthias 167,7 HE
1164 Klinkenberg Ernst-Dieter 167,7 MV
1167 Weskamp Andreas 164,7 HE
1168 Müller Maximilian 162,0 NI
1169 Luithardt Matthias 160,8 BW
1170 Wanninger Julia 160,2 HE
1171 Thies Moritz 159,9 NI
1172 Beuth Johanna 159,2 NW
1172 Rauschmaier Dean 159,2 NI
1174 Bender Gerhard 158,7 RP
1175 Rinker Martin 157,7 ST
1176 Boebel Eberhard 157,0 RP
1177 Bennewitz Karsten 156,8 NI
1178 Baumann Julien 156,0 NI
1179 Wroblewski Tim 155,6 HE
1180 Kühne Matthias 155,5 SN
1181 Mersiowsky Robert 154,8 SN
1182 Ditzel Christian 154,0 HE
1183 Hinss Thomas 150,7 NW
1184 Neuber David 150,5 NW
1185 Westerloh Florian 150,2 NW
1186 Ulbert Manfred 147,9 BY
1187 Ludwig Hardy 147,6 HH
1188 Hanne Jasper 147,3 NI
1189 Seifert Moritz 147,2 NI
1190 Simon Jan Dirk 146,5 HB
1191 Binder Ramón Alexand 145,6 BW
1192 Finkenzeller Roman 144,6 BY
1192 Schlorff Sebastian 144,6 MV
1194 Walter Sebastian 143,9 BY
1195 Göhausen Frederic 142,9 NW
1196 Rettelbach Martin 142,0 NW
1197 Dorawa Tobias 141,5 HH
1198 Markwald Tim 141,4 NI
1199 Ralf Trost 141,2 BY
1200 Matt Manuel 138,2 BW
1201 Herrmann Florian 137,7 SN
1202 Geisen Markus 136,2 RP
1203 Hölscher Steffen 136,1 NW
1204 Hartmann Ulrich 134,1 NW
1205 Besser Torsten 133,5 RP
1206 Loser Matthias 132,9 BW
1207 Miller Andreas 131,9 BW
1208 Winter Florian 129,6 BY
1209 Naumann Volker 129,5 ST
1210 Höpner Alexander 129,3 SH
1211 Sutter Wolfgang 129,2 SH
1212 Böhler Andreas 128,3 BE
1213 Thieser Stefan 127,8 RP
1214 Heinzinger Olaf 127,5 BY
1215 Schaffert Michael 127,3 NW
1216 Wilden Johannes 127,2 NW
1217 van der Helm René 127,1 BW
1218 Springer Andre 126,6 NI
1219 Hirchert Jan-Christoph 126,4 NI
1220 Driesel Markus 126,1 NI
1221 Liebert Thomas 124,7 HE
1222 Schigulski Stefanie 124,3 NI
1223 Glende Tom 123,5 SN
1224 Kuhl August 120,7 NW
1225 Klauser Anna 120,6 HH
1226 Deimel Nils 120,2 NW
1227 Blume Santos 119,3 NI
1228 Nacke Bernhard 118,9 HE
1229 Armbrust Lennart 115,1 NW
1230 Buhlmann Karl 114,8 BY
1231 Günther Siegfried 113,2 HE
1232 Petzold Hans-Peter 113,0 BW
1233 Brömer Michael 111,3 HE
1234 Fernholz Björn 111,0 NW
1235 Wittig Lothar 110,1 BW
1236 Krysciak Dagmar 109,9 HH
1237 Feist Jan 109,2 BW
1238 Weber Robin 105,0 NW
1239 Schopka Luise 101,8 BB
1240 Seidel Adrian 101,1 BW
1241 Rindert Julia 100,9 NI
1242 Hillmann Matthias 99,0 NW
1243 Herzog Klaus-Peter 96,9 HE
1244 Krägeloh Carsten 96,4 BE
1245 Finster Fabian 95,2 ST
1246 Basener Kai-Uwe 94,0 NW
1247 Meiswinkel Simon 93,5 NW
1248 Schneider Laurin 92,8 HE
1249 Zeyen Wolfgang 91,6 RP
1250 Sutara Dominik 86,9 NW
1251 Wagner Hannes 86,4 SH
1252 Bello Timo 85,3 BY
1253 Blümel Nick 84,6 NW
1254 Breitenfelder Jürgen 84,3 HE
1255 Dohmen Benedikt 82,8 BW
1256 Lemke Frank-Dieter 82,7 BB
1257 Gaus Dominik 81,9 SH
1258 Scholtis Lorenz 78,5 NW
1259 Wittig Dominik 76,3 BW
1260 Kloth Bernhard 76,1 NI
1261 Fiolka Niklas 75,6 HE
1262 Dingeldein Jörg 73,3 HE
1263 Münch Stefan 72,7 ST
1264 Beckmann Julian 72,6 NW
1265 Starck Thomas 71,7 RP
1266 Preu Ronald 71,3 BY
1267 Matoni Christian 70,9 NW
1268 Andresen Patrick 69,9 SH
1269 Fischer Alexander 69,3 NI
1270 Wunder Sigmund 68,8 RP
1271 Johannes Achleitner 67,5 BY
1272 Barth David 65,4 BW
1273 Lohmann Nico 64,2 NI
1274 Burri Stefan 63,2 BW
1275 Hoffmann Andreas 61,8 NW
1276 Brandt Lukas 61,0 NI
1277 Schürkötter Florian 60,5 BE
1278 Domagala Tim 60,1 HB
1279 Schäfer Jill-Maurice 58,0 NI
1280 Netz Sebastian 57,1 NW
1280 Schewski Thorsten 57,1 BB
1282 Petry Caroline 54,9 RP
1283 Ingenhaag Stefan 53,8 NW
1283 Jentner Wolfgang 53,8 BW
1285 Wilden Daniela 52,4 BY
1286 Proegler Thomas 51,7 HE
1287 Enbergs Lukas 50,2 NW
1288 Hofmann Tom 49,7 HE
1289 Sauels Dominik 49,0 NW
1290 Spleet Ralf 45,8 NI
1291 Spagl Thomas 45,5 BY
1292 Theiss Henrik 44,8 BW
1293 Linkner Lars 44,0 BW
1294 Heckendorf Jacqueline 43,2 SH
1295 Friedrich Franke 41,1 BB
1295 Kaubitzsch Sebastian 41,1 BY
1297 Beuck Henno 40,3 HB
1298 Perschk Uwe 38,3 BE
1299 Redlin Patrick 37,8 SH
1300 Achenbach Isabell 37,3 RP
1301 Lepthien Dirk 36,8 NI
1301 Schönherr Daniel 36,8 SN
1301 Tacke Hendrik 36,8 NW
1304 Pinto Leite Antonio 36,0 BW
1305 Behlke Sebastian 34,7 SH
1306 Mösch Florian 33,2 SH
1307 Orzessek Chris 33,1 ST
1308 Soell Aljoscha 30,7 NI
1309 Wandel Gerd 30,6 SN
1310 Sebald Bernd 30,5 BW
1311 Weber-Runte Manuela 30,4 NW
1312 Dalitz Michael 27,6 MV
1313 Jacobs Andre 22,5 SL
1314 Tiedemann Klaus 21,2 BB
1315 Kuiper Mads Erik 19,2 SH
1316 Gabs Ole 18,1 NI
1317 Kaufeld Eckhard 17,2 NI
1318 Bets Jaqueline 15,7 NW
1319 Krohmer Leonard 15,1 BW
1320 Jaeschke Hendrik 8,9 NW
1321 Fiene Lennard 7,5 NI
1322 Moecke Jakob 6,5 HH