Suche schließen X
Dachverband der deutschen Luftsportverbände Mitglied der Fédération Aéronautique Internationale und des Deutschen Olympischen Sportbundes

 

 

 

 

Bundeskommission Segelflug im DAeC

Rangliste 2012

Die Rangliste 2012 wurde anhand der Ergebnisse von Wettbewerben vom 01.10.2009 bis zum 30.09.2012 erstellt. Gemäß SWO Anlage D werden die besten 3 Wettbewerbe der letzten 36 Monate (Stichtag 30.09.2012) gewertet. Dabei gehen maximal 1 Wettbewerb der Kategorie A (WM/EM) und maximal 2 DMSt.-Ergebnisse in die Wertung ein.

Diese Liste ist endgültig und ist maßgebend für das Wettbewerbsjahr 2013.

Rang
Name Vorname Punkte LV
1 ↑1 Sommer Michael 2.643,0 BY
2 ↑6 Levin Felipe 2.609,7 HE
3 ↑1 Sturm Matthias 2.592,1 BW
4 ↑12 Matkowski Christoph 2.569,4 NW
5 ↑2 Frank Markus 2.566,9 BW
6 ↔0 Hovestadt Arndt 2.552,8 NW
7 ↑19 Schroeder Robert 2.543,8 BY
8 ↑269 Theisinger Florian 2.500,0 RP
9 ↑5 Bauder David 2.499,8 BW
10 ↔0 Beck Stephan 2.496,8 NI
11 ↑42 Bode Tassilo 2.481,8 NI
12 ↑9 Schödel Susanne 2.473,0 HE
13 ↑20 Schmelzer Bert 2.472,1 NW
14 ↓-1 Lang Christian 2.471,9 NW
15 ↑7 Spaeth Alexander 2.469,4 BW
16 ↓-4 Poch Franz 2.455,4 BW
17 ↓-6 Schramme Reinhard 2.438,9 NI
18 ↑16 Puskeiler Patrick 2.437,3 BW
19 ↑13 Glatter Kai 2.435,4 SN
20 ↑4 Huhmann Sebastian 2.434,6 HH
21 ↑348 Ruopp Simon 2.432,2 BW
22 ↓-7 Meuser Werner 2.429,6 HE
23 ↔0 Gantenbrink Bruno 2.422,0 NW
23 ↓-18 Karow Holger 2.422,0 BW
25 ↑24 Nägel Sebastian 2.411,1 BW
26 ↑33 Kühl Andreas 2.394,9 BB
27 ↑8 Holighaus Tilo 2.391,0 BW
28 ↑32 Müller Alexander 2.383,1 BY
29 ↑35 Trentelj Ingo 2.381,6 SN
30 ↓-2 Welsch Tobias 2.381,4 NW
31 ↑41 Geyer Swaantje 2.379,7 HE
32 ↑23 Schulte Jochen 2.376,4 NW
33 ↑53 Kalisch Norbert 2.374,8 SN
34 ↑28 Pfennig Michael 2.373,6 NW
35 ↑17 Petzold Michael 2.369,2 BB
36 ↑61 Barth Marco 2.365,2 BW
37 ↑6 Gauger Bernd 2.364,9 BW
38 ↑28 Klemm Julian 2.364,3 BW
39 ↑6 Schmacht Hans Jürgen 2.360,4 BY
40 ↑37 Melde Thomas 2.356,3 SN
41 ↓-21 Liebertz Helge 2.355,7 NI
42 ↑15 Schwenk Joachim 2.350,6 BW
43 ↑27 Hillebrand Andreas 2.349,3 NW
44 ↑55 Deck Ulrich 2.346,1 BW
45 ↓-6 Weber Bernd 2.345,1 BW
46 ↑10 Senne Katrin 2.343,6 BW
47 ↑3 Göttler Steffen 2.342,4 BW
48 ↓-31 Leucker Hermann 2.338,6 NW
49 ↑25 Englert Tim 2.333,9 HE
50 ↑117 Schüch Benjamin 2.331,9 SN
51 ↑36 Weidlich Andre 2.331,8 NW
52 ↑305 Wendt Holger 2.331,7 NI
53 ↓-23 Horn Axel 2.331,3 BW
54 ↑110 Levin Enrique 2.329,8 HE
55 ↑258 Weiland Sven 2.328,8 NW
56 ↑109 Omsels Jan 2.328,5 HE
57 ↑239 Wicke Kai 2.328,2 HE
58 ↔0 Seischab Michael 2.325,7 HE
59 ↑20 Schmid Bernd 2.321,6 BW
60 ↑69 Kaufeld Norbert 2.321,5 NI
61 ↑101 Schott Eberhard 2.316,8 BW
62 ↓-14 Kruse Andreas 2.315,8 NI
63 ↑15 Dul Tomasz 2.315,0 NW
64 ↑146 Mühl Stefanie 2.312,5 BW
65 ↑26 Gai Patrick 2.312,4 HH
66 ↓-25 Weberpals Johannes 2.311,5 BY
67 ↑13 Back Holger 2.307,1 RP
68 ↑5 Vogt Sabrina 2.306,7 BB
69 ↑107 Rothhardt Jan 2.303,8 TH
70 ↑112 Belz Andreas 2.302,3 BW
71 ↓-24 Theisinger Martin 2.297,7 RP
72 ↓-54 Lauer Gerd Peter 2.291,8 BY
73 ↑58 Zettier Marko 2.288,4 HE
74 ↑264 von Podewils Katharina 2.288,2 BW
75 ↑41 Peitz Fabian 2.287,5 NI
76 ↑50 Schmitt Benedikt 2.287,3 BY
77 ↑31 Sautter Kurt 2.286,6 BW
78 ↑14 Sauter Bernd 2.282,8 BW
79 ↓-28 Haberkern Gaby 2.280,6 BW
80 ↑115 Schieber Markus 2.279,0 BW
81 ↑7 Fröhlich Frank 2.278,3 HE
82 ↑323 Eichhorn Kirsten 2.275,0 NI
83 ↑42 Kaese Matthias 2.274,7 BB
84 ↓-30 Loth Felix 2.274,5 NW
85 ↓-48 Triebel Claus 2.271,0 BY
86 ↑94 Hein Freddy 2.270,3 BW
87 ↓-2 Böske Jens 2.269,6 NW
88 ↑167 Bieler Henrik 2.267,9 RP
89 ↑11 Swagemakers Alexander 2.262,9 NW
90 ↑34 Spiegelberg Gerd 2.261,9 HE
91 - Clas Wolfgang 2.259,3 BY
92 ↓-21 Haufe Matthias 2.259,2 NI
93 ↑8 Müller Jan-Frederic 2.258,2 HE
94 ↓-19 Tronnier Hans Martin 2.257,1 NI
95 ↑23 Knauß Ulrich 2.256,0 BW
96 ↑8 Bucher Gingy 2.255,7 BY
97 ↑8 Bachmaier Benjamin 2.255,4 BY
97 ↓-13 Pollack Peter 2.255,4 MV
99 ↑304 Köstermann Oliver 2.252,0 NI
100 ↓-37 Theisinger Georg 2.250,2 RP
101 ↓-92 Geissler Christof 2.248,3 BW
102 ↓-6 Lichtmannecker Stefan 2.245,6 BY
103 ↓-76 Wettemann Thomas 2.244,0 BW
104 ↑5 Pflug Thomas 2.243,8 HB
105 ↓-16 Beule Sebastian 2.239,8 NW
106 ↔0 Hubka Bernd 2.236,6 HE
107 ↑3 Gmeiner Wolfgang 2.236,4 BW
108 ↑6 Wartha Thomas 2.235,6 NW
109 ↓-40 Bauer Hanns-Günther 2.234,8 BY
110 ↓-42 Knischewski Oliver 2.233,3 NW
111 ↓-21 Thielemann Arne 2.232,9 NW
112 ↓-68 Mathar Rudolf 2.227,3 NW
113 ↑98 Röpling Arne 2.226,7 BY
114 ↓-53 Melzer Uwe 2.226,1 RP
115 ↓-48 Gertzmann Rolf 2.225,1 NW
116 ↓-91 Feige Gerrit 2.223,6 NI
117 ↑85 Dittmer Lothar 2.219,4 NI
118 ↓-24 Hahn Siegfried 2.216,6 HE
119 ↓-77 Behrendt Armin 2.215,9 BY
120 ↓-89 Lübben Natalie 2.215,0 BL
121 ↑48 Beyer Wolli 2.214,2 NW
122 ↔0 Klossok Annette 2.211,2 NW
123 ↑40 Heilmann Max 2.204,3 SN
124 ↑251 Schneiders Christian 2.202,6 NI
125 ↑33 Kalmbach Klaus 2.199,4 BW
126 ↑261 Edelhoff Hans Otto 2.198,9 NW
127 ↑249 Reuther Achim 2.197,6 BY
128 ↓-15 Binder Oliver 2.196,5 BY
129 ↓-126 Buchthal Michael 2.196,1 BW
130 ↓-129 Kießling Mario 2.192,4 BW
131 ↑319 Mayer Stephan 2.192,1 BW
132 ↓-29 Büttner Martin 2.189,9 HH
133 ↑1 Braden Heiko 2.186,7 NI
134 ↓-105 Eisele Michael 2.185,3 BW
135 ↑144 Freyer Carsten 2.182,5 NI
136 ↑151 Kalisch Gert 2.182,4 SN
137 ↑203 Hoffmann Felix 2.181,1 NW
138 ↓-10 Engelhardt Rolf 2.180,3 BB
139 ↓-6 Bombelka Ewald 2.180,1 BW
140 ↑9 Steinke Lucia 2.179,4 BY
141 ↓-6 Beesten Benno 2.176,1 NI
142 ↓-3 Brendler Klaus 2.173,8 BW
143 ↑38 Treuter Ingo 2.173,3 BW
144 ↓-21 Kohrs Jan 2.173,1 NI
145 ↑28 von Podewils Jürgen 2.171,9 BW
146 ↓-4 Reuber Marcel 2.171,3 NW
147 ↑36 Rodewald Frank 2.170,0 BW
148 ↑5 Brückner Olaf 2.164,7 HH
149 ↓-30 Tschorn Sebastian 2.163,6 NW
150 ↑74 Schwerdtfeger Frank 2.157,2 RP
151 ↓-19 Kriese Juergen 2.154,2 BB
152 ↑292 Barniske Christoph 2.153,7 ST
153 ↑151 Nölke Sören 2.151,8 BW
154 ↓-3 Brüning Kai 2.150,3 NW
155 ↓-40 Büddig Carsten 2.149,8 SH
156 ↓-26 Augustin Uwe 2.149,2 SN
157 ↓-5 Wollschläger Swen 2.147,5 NI
158 ↑324 Starsinski Dörte 2.147,3 RP
159 ↓-11 Seiler Lutz 2.143,9 NI
160 ↓-1 Sinn Walter 2.140,8 BY
161 ↑72 Schweizer Markus 2.138,7 BW
162 ↑110 Raab Günter 2.138,4 NI
163 ↓-2 Beutter Ulrik 2.135,0 BW
164 ↑133 Kries Markus 2.134,0 RP
165 ↓-70 Krumm Patrick 2.133,6 BW
166 ↑190 Barth Tobias 2.129,2 NI
167 ↑8 Proksch Armin 2.128,7 HH
168 ↑52 Gottschalk Felix 2.128,3 BB
169 ↓-12 Kuhnt Horst-Jürgen 2.128,1 BY
170 ↓-2 Kerlin Arne 2.124,9 NI
171 ↓-69 Sommer Norbert 2.124,7 HE
172 ↓-22 Trapp Steffen 2.124,5 NW
173 ↓-1 Kuhn Thomas 2.122,9 BY
174 ↑96 Rühl Reiner 2.120,1 NI
175 ↑263 Grote Christine 2.114,5 NW
176 ↓-69 Käppeler Martin 2.114,1 NI
177 ↑11 Bock Gunnar 2.113,6 MV
178 ↑11 Dellinger Norbert 2.112,6 NI
179 ↑34 Scheffler Thilo 2.110,9 SH
180 ↑60 Frommholz Frerk 2.108,7 NI
181 ↓-27 Danders Christoph 2.102,6 HE
182 ↓-163 Schwenk Uli 2.100,0 BW
183 ↑309 Malzacher Sandra 2.096,7 RP
184 ↑115 Doden Keno 2.094,2 NI
185 ↑6 Roche Michael 2.093,8 NW
186 ↑160 Lehnen Marc 2.092,7 NI
187 ↓-13 Wiech Michael 2.090,7 HE
188 ↑126 Mühlmann Jens 2.088,1 NI
189 ↑329 Schmidt-Meinzer Simon 2.085,2 BW
190 ↓-5 Rogos Christopher 2.084,4 HE
191 ↑132 Lecker Max 2.084,3 BY
192 ↑53 Heydecke Lutz 2.082,8 BW
193 ↑3 Seidl Nicolas 2.082,0 NI
194 ↑75 Prokisch Nils 2.081,7 BW
195 ↑2 Ludwig Mathias 2.080,8 RP
196 ↑47 Rautenberg Simon 2.079,8 BW
197 ↓-18 König Michael 2.076,6 NI
198 ↓-133 Seitzinger Daniel 2.074,3 BY
199 ↓-54 Hirt Daniel 2.071,6 TH
200 ↓-29 Kaltenmark Dirk 2.070,8 BW
201 ↑138 Bauer Felix 2.068,1 BY
202 ↓-15 Hoch Tobias 2.067,3 BW
203 ↓-91 Wötzel Kathrin 2.066,0 BW
204 ↑13 Konitzer Peer 2.063,6 HH
205 ↓-84 Schaich Cornelia 2.062,5 BW
206 ↓-108 Schwarzer Steffen 2.061,9 BW
207 ↑23 Sirok Tim 2.061,5 NW
208 ↓-172 Baumgartl Siegfried 2.061,0 NW
209 ↓-71 Krausert Thomas 2.060,2 BY
210 ↓-11 Schubert Tom 2.059,1 SN
211 ↓-17 Volosciuk Kornelius 2.057,9 NI
212 ↑39 Jansen Jürgen 2.057,7 NW
213 ↓-8 Viehmann Thomas 2.057,2 HE
214 ↑141 Gieseke Jonas 2.057,0 NI
215 ↓-31 Wittorf Jürgen 2.055,4 BY
216 ↑165 Waibel Michael 2.054,5 NI
217 ↑306 Glöckner Jan 2.053,4 BY
218 ↑233 Brockmann Fritz 2.049,7 BW
219 ↓-53 Engelhardt Klaus 2.043,6 BL
220 ↑180 Mettin Robert 2.037,6 SN
221 ↓-20 Kuhlmann Joachim 2.036,3 RP
222 ↑19 Werthebach Klaus-Peter 2.032,2 RP
223 ↑95 Förster Robin 2.031,4 BL
224 ↓-3 Materne Manfred 2.030,9 TH
225 ↓-143 Schoenwandt Martin 2.030,7 BW
226 ↑37 Wilken Karen 2.025,4 HB
227 ↑63 Klenk Maximilian 2.023,9 HE
228 ↑9 Habertag Mathias 2.022,8 BB
229 ↓-39 Horbrügger Herbert 2.019,3 BB
230 ↓-90 Schüch Heinz-Dieter 2.017,8 SN
231 ↑29 Weidner Immo 2.017,5 NW
232 ↑53 Bieniek Tobias 2.017,4 NW
233 ↓-4 Twardowski Raphael 2.016,2 NW
234 ↑14 Gintzel Björn 2.012,5 NW
235 ↓-20 Küppers Thomas 2.009,0 BW
236 ↑271 Machetanz Hajo 2.008,2 NW
237 ↓-82 Kohlrausch Anja 2.002,2 BW
238 ↑247 Mensing Max 2.000,9 NW
239 ↓-36 Thomsen Sven 1.999,8 BB
240 ↑18 Schneider Marc 1.996,6 BW
241 ↑6 Schüch Kristof 1.994,5 NI
242 ↑2 Schmidt-Petersen Filip 1.989,4 NI
243 ↑271 Koch Joachim 1.986,7 BW
244 ↓-21 Kremer Peter 1.985,4 HE
245 ↑106 Barfuß Anja 1.984,1 NI
246 ↓-105 Costabel Sascha 1.984,0 BW
247 ↓-33 Brandes Marianne 1.978,7 NI
248 ↑187 Springer Oliver 1.976,7 NI
249 ↑40 Quint Heinrich 1.976,7 NI
250 ↑60 Hartter Conrad 1.975,6 BW
251 ↓-1 Florin Jonas 1.974,3 BL
252 ↑19 Hirschbolz Florian 1.972,2 BW
253 ↓-46 Samson Siegfried 1.967,3 HE
254 ↑174 Kölle Günter 1.966,9 BW
255 ↑39 König Jochen 1.966,2 NW
256 ↑69 Schäfer Maximilian 1.964,9 NW
257 ↓-113 Streicher Manfred 1.964,6 BW
258 ↓-27 Lugtenburg Anton 1.963,9 BY
259 ↑515 Krämer Frank 1.961,8 TH
259 ↓-33 Söll Martin 1.961,8 BW
261 ↑141 Maier Felix 1.961,1 HE
262 ↓-56 Eberhardt Peter 1.959,2 HE
263 ↑23 Scholz Michael 1.958,7 BB
264 ↑216 Schwendtfeger Jürgen 1.954,4 NI
265 ↑208 Merettig Jan 1.950,6 NW
266 ↓-27 Looft Axel 1.945,8 SH
267 ↑211 Siebert Kai 1.939,8 BY
268 ↓-14 Paulsen Wolfgang 1.939,6 SH
269 ↑161 Hafner Florian 1.936,6 BY
270 ↓-51 Oehme Hubertus 1.936,1 SN
271 ↑63 Remy Peter 1.934,7 NW
272 ↓-4 Dehne Steven 1.932,9 NI
273 ↓-38 Jacob Torben 1.932,5 HH
274 ↑47 Opitz Joachim 1.925,9 NW
275 ↑41 Peitz Hilmar 1.923,1 NI
276 ↓-60 Bick Johannes 1.919,7 HE
277 ↑179 Gipser Paul 1.919,4 TH
278 ↓-86 Weidenbach Andreas 1.918,8 BW
279 ↓-6 Gintzel Dirk 1.915,4 NW
280 ↑241 Reineking Bianca 1.909,2 NI
281 ↑41 Drefenstedt Sarah 1.900,3 BB
282 ↓-26 Bonsack Thomas 1.896,8 NI
283 ↓-19 Dirmeier Michael 1.896,4 BY
284 ↑252 Paul Florian 1.893,5 BW
285 ↑35 Schöbe Erik 1.891,2 BB
286 ↓-37 Jankowski-Zumbrink Frank 1.889,3 NW
287 ↑235 Riesterer Ramona 1.887,9 BW
288 ↑66 Gottschaldt Martin 1.885,5 BW
289 ↓-71 Isselmann Wolfram 1.885,1 NW
290 ↓-104 Krauss Thomas 1.884,5 BW
291 ↑271 Schwenk Heiko 1.883,1 BW
292 ↓-17 Hermann Gerhard 1.883,0 HE
293 ↓-32 Biesen Jonas 1.882,8 BY
294 ↓-48 Maixner Karsten 1.879,7 BB
295 ↑179 Ladenburger Tobias 1.878,4 BW
296 ↑86 Oelgemöller Dirk 1.876,0 HE
297 ↓-120 Wettig Falk 1.875,6 SN
298 ↓-90 Barrois Markus 1.875,0 SA
299 ↑3 Stöven Timo 1.874,4 NI
300 ↓-164 Dinger Wilfried 1.871,9 NW
301 ↑607 Schulz Benjamin 1.863,9 BY
302 ↑526 Koster Nils 1.861,8 RP
303 ↓-15 Lang Heinrich 1.860,7 NW
304 ↑68 Buhlmann Hans 1.859,2 BY
305 ↓-149 Lodes Hartmut 1.858,9 BY
306 ↑27 Schneider Tim-Maurice 1.856,5 HE
307 ↓-50 Beckmann Frank 1.854,2 NW
308 ↑147 Richter Yanik 1.849,2 BW
309 ↑8 Susenburger Kathrin 1.848,0 NI
310 ↑76 Liebisch Timm 1.840,7 NI
311 ↓-11 van Essen Wouter 1.840,6 BW
312 ↓-31 Nierste Mike 1.840,3 HE
313 ↓-60 Bauder Karl Eugen 1.837,8 BW
314 ↑173 Henn Bert 1.836,1 RP
315 ↓-93 Görnandt Christian 1.835,5 NI
316 ↓-146 Schälicke Christian 1.834,8 NI
317 ↓-5 Reisser Manfred 1.833,7 BW
318 ↓-82 Schubert Thomas 1.832,6 SN
319 ↓-18 Engelfried Mathias 1.830,3 BW
320 ↑257 Krimmer Bernd 1.830,2 BW
321 ↑49 Hellwig Philipp 1.827,4 NI
322 ↓-13 Brendler Ekkhard 1.827,2 BY
323 ↓-98 Eisinger Thomas 1.827,0 BW
324 - Müller Meike 1.823,5 NI
325 ↑118 Busse Bastian 1.823,2 NI
326 ↑288 Gregel Alexander 1.823,2 NI
327 ↑240 Worf Goesta 1.822,9 BW
328 ↓-96 Schick Marc 1.822,4 RP
329 ↓-101 Heide Alexander 1.817,9 SN
330 ↑20 Beckmann Markus 1.813,4 HE
331 ↑43 Hörsch Joachim 1.813,1 BW
332 ↑120 Münch Mathias 1.811,8 BY
333 ↑431 Schumann Stefan 1.808,5 BB
334 ↑270 Heilmann Florian 1.808,2 SN
335 ↑142 Gedan Matthias 1.796,9 BB
336 ↓-31 Behrendt Ralf 1.795,8 MV
337 ↓-194 Isegrei Roman 1.795,5 NW
338 ↓-111 Ronig Stefan 1.795,1 NI
339 ↑52 Rothhardt Carolin 1.794,8 TH
340 ↑5 Bartels Bettina 1.793,1 NI
341 ↓-34 Kubitz Steffen 1.789,3 BB
342 ↓-15 Leismann Michael 1.787,1 HE
343 ↑56 Hoffmann Harald 1.782,7 BB
344 ↑65 Brouwers Jarno 1.781,9 NW
345 ↓-78 Bartkowiak Ulf 1.779,3 NI
346 ↓-17 Karg Klaus 1.777,1 BY
347 ↑336 Krause Fabian 1.775,5 NW
348 ↓-106 Block Thomas 1.772,8 NW
349 ↑226 Bartels Benedict 1.771,9 NW
350 ↑56 Kalfas Thomas 1.770,7 BW
351 ↓-40 Sinn Dietrich 1.767,3 BW
352 ↓-72 Regente Johannes F. 1.764,4 NI
353 ↑78 Dengel Max 1.762,9 BY
353 ↓-91 Rodi Werner 1.762,9 NI
355 ↑148 Schmidt Steffen 1.762,7 RP
356 ↑207 Goldschmidt Dietmar 1.762,6 SH
357 ↓-148 Meyer Jörg 1.762,3 NI
358 ↓-11 Hölzl Matthias 1.760,6 BB
359 ↑184 El Allouki Soufian 1.760,0 HB
360 ↑87 Langemann Markus 1.756,1 NI
361 ↓-58 Müller Charly 1.753,4 RP
362 ↓-14 Mayer Sven 1.751,6 BW
363 ↑102 Lülf-Kaduk Manuel 1.748,9 NW
364 ↑156 Rühenbeck Tim 1.746,7 HB
365 ↑13 Weniger Steffen 1.745,9 BW
366 ↓-17 Scheglmann Janika 1.742,8 BY
367 ↑207 Petzold Karsten 1.741,6 HB
368 ↓-103 Richter Nils 1.740,3 NI
369 ↓-32 Meyer Josef 1.734,8 NW
370 ↓-26 Zitzmann Peer 1.723,0 BB
371 ↓-11 Wannenmacher Christoph 1.722,7 BW
372 ↑153 Otzipka Michael 1.722,1 NW
373 ↓-12 Wissing Oliver 1.721,6 NW
374 ↑19 Wiebelitz Ingo 1.719,3 RP
375 ↑29 Engelhardt Ines 1.717,7 BB
376 ↑215 Schwarz Arne 1.717,7 HE
377 ↑356 Andree Lars 1.716,7 NI
378 ↑292 Baumann Rolf 1.714,0 NI
379 ↓-14 Wilken Peter 1.711,6 HB
380 ↓-243 Seifert Horst 1.711,4 HE
381 ↑61 Ulrich Nils 1.709,5 RP
382 ↓-182 Nill Heiko 1.707,2 BW
383 ↓-20 Büttner Jörg 1.706,4 HE
384 ↓-20 Amann Bernd 1.705,1 NW
385 ↓-8 Pietsch Daniel 1.702,7 MV
386 ↓-6 Schunk Mathias 1.700,0 BY
387 ↑35 Jäger Malte 1.699,5 NI
388 ↑195 Greiner Matthias 1.697,0 SN
389 ↑77 Balke Katrin 1.691,6 NI
390 ↓-297 Umlauf Jan 1.690,4 HH
391 ↑23 Krannich Michael 1.688,3 TH
392 ↑141 Schwarz Wolfgang 1.687,8 HE
393 ↑334 Langer Stefan 1.681,4 BY
394 ↑18 Ihrke Marko 1.678,2 MV
395 ↑261 Mangold Peter 1.676,0 RP
396 ↑219 Meunier Matthias 1.674,0 BY
397 ↑4 Meurers Peter 1.668,1 NI
398 ↑190 Sprater Robert 1.667,4 BY
399 ↑263 von Larcher Thomas 1.666,9 BL
400 ↓-10 Krampe Timothy 1.664,0 NW
401 ↓-58 Eckelmann Bastian 1.662,2 NI
402 ↓-143 Elvermann Michael 1.662,1 NW
403 ↑523 Sandner Sebastian 1.661,6 SN
404 ↑19 Elvers Achim 1.661,5 NI
405 ↑298 Hoch Ernst 1.661,2 BW
406 ↑31 Mangels Klaus 1.660,2 HE
407 ↑134 Kirste Jördis 1.659,2 NI
408 ↑28 Plajer Heinz 1.657,7 HE
409 ↑44 Brockmann Felix 1.656,3 BW
410 ↑29 Dietze Martin 1.654,3 SN
411 ↑38 Möller Dietmar 1.653,2 TH
412 ↑425 Kessler Andreas 1.648,9 NW
413 ↑133 Bresch Martin 1.648,6 BW
414 ↑286 Sohn Michael 1.647,0 NW
415 ↓-83 Unseld Georg 1.645,4 BW
416 ↓-80 Schulte Bernd 1.645,3 NI
417 ↑180 Ueckert Christian 1.644,0 NI
418 ↓-22 Hering Heiko 1.643,6 HH
419 ↓-126 Schwarz Ullrich S. 1.642,2 SH
420 ↓-54 Grau Robert 1.639,9 SN
421 ↓-8 Uekötter Gesa 1.636,5 NW
422 ↑123 Lindenberg Kai 1.631,4 BW
423 ↑198 Schulz Christopher 1.630,3 NW
424 ↑170 Enderle Karl-Heinz 1.630,1 RP
425 ↓-147 Stark Olaf 1.625,2 SH
426 ↑183 Michaelis Björn-Christian 1.624,0 HB
427 ↓-112 Heise Rene 1.621,3 BL
428 ↑4 Röpling Hannes 1.620,3 BY
429 ↑166 Bagus Philipp 1.619,5 NW
430 ↓-88 Cronrath Andreas 1.610,1 NW
431 ↑140 Reuter Max 1.609,8 HE
432 ↓-108 Schmid Timon 1.608,0 BW
433 ↓-71 Polhaus Volker 1.605,1 HE
434 ↓-26 Kutschat Patrick 1.602,0 BW
435 ↓-24 Schult Karsten 1.601,9 MV
436 ↑354 Burmester Ralf 1.595,5 NW
437 ↓-13 Augennadel André 1.595,3 BB
438 ↑328 Jörges Chris 1.593,3 HE
439 ↓-22 Lüer Jonas 1.592,8 NI
440 ↑29 Noth Martin 1.590,6 BL
441 ↓-26 Kämpf Timo 1.590,3 NI
442 ↑163 Spohn Uwe 1.588,9 NW
443 ↓-70 Kludt Steffen 1.580,3 MV
444 ↓-34 Kühne Norbert 1.576,7 NW
445 ↓-74 Müller Burkhard 1.573,9 HE
445 ↑25 Blendinger Felix 1.573,9 BW
447 ↓-63 Schwenk Oliver 1.571,7 BW
448 ↑427 Karim Oliver 1.569,9 RP
449 ↑319 Krusch Steffen 1.568,2 BL
450 ↑187 Brune Olaf 1.565,7 NW
451 ↑119 Wintringer David 1.565,5 RP
452 ↑214 Klicks Mirja 1.564,9 NW
453 ↓-58 Werthebach Frank 1.563,3 NW
454 ↓-242 Schwehm Bernd 1.560,5 RP
455 ↓-163 Kleinblotekamp Torsten 1.557,8 NW
456 ↑146 Oppenländer Simon 1.556,5 BW
457 ↓-63 Thielmann Peter 1.554,7 NW
458 ↑191 Mildner Matthias 1.553,7 BW
459 ↑100 Habschied Moritz 1.552,2 RP
460 ↓-81 Wießner Holger 1.548,8 SN
461 ↓-35 Schwick Marco 1.548,5 HE
462 ↑76 Mischo Frank 1.546,6 NW
463 ↓-425 Hagemann Lars 1.544,7 HB
464 ↔0 Schwer Carlo 1.542,0 BW
465 ↑37 Schmohl Tobias 1.540,9 BW
466 ↑133 Klein Kolja 1.539,8 BL
467 ↓-51 Köhler Michael 1.539,5 NI
468 ↑90 Boehlke Florian 1.537,0 BY
469 ↑401 Gerte Conrad 1.535,2 NW
470 ↓-179 Wenzel Jürgen 1.534,1 BW
471 ↑118 Wiedow Uwe 1.533,0 BY
472 ↓-391 Schmelzer Tijl 1.532,8 NW
473 ↑32 von Schaewen Horst 1.530,2 BL
474 ↑148 Michael Seidel 1.527,0 NW
475 ↓-392 Lindemann Bernd 1.521,3 NW
476 ↓-43 Heitmann Marco 1.518,3 HE
477 ↓-211 Köckeis Wolfgang 1.518,3 BY
478 ↓-204 Schlaich Michael 1.518,2 BW
479 ↑146 Schrape Johann 1.518,1 HB
480 ↑127 Koch Miguel 1.512,8 NW
481 ↓-354 Pfeiffer Karl-Heinz 1.512,8 NI
482 ↑124 Blank Udo 1.509,4 NW
483 ↑155 Schneider Stefan 1.507,6 HE
484 ↑43 Müller Barbara 1.507,3 BW
485 ↑193 Leucker Karsten 1.503,8 BY
486 ↓-326 Goretzki Bernd 1.501,2 BB
487 - Göltenbott Frieder 1.500,0 BW
488 ↑163 Marquetant Ralf 1.498,9 BW
489 ↑197 Springer Enrico 1.497,4 NI
490 ↓-92 Thiede Florian 1.497,3 BY
491 ↓-345 Senne Stefan 1.496,3 BW
492 ↑219 Bauer Martin 1.492,8 BW
493 ↑168 Rüting Torsten 1.492,2 NI
494 ↓-102 Kölle Janina 1.491,2 BW
495 ↓-384 Bauder Sebastian 1.488,0 BW
496 ↓-450 Spath Reinhard 1.487,9 RP
497 ↓-139 Korte Nils 1.487,9 NI
498 ↓-39 Scheiff Bernhard 1.487,4 NW
499 ↓-191 Meyer Fritz 1.487,1 BB
500 ↑53 Huttel Felix 1.479,7 NW
501 ↑115 Büsse Lukas 1.479,0 NI
502 ↓-114 Schart Thomas 1.477,4 ST
503 ↓-150 Liepold Ronald 1.476,1 BL
504 ↑130 Mattfeldt Bernd Martin 1.476,0 HB
505 ↑175 Milstrey Max 1.472,0 NW
506 ↑363 Kluth Martina M. Solitair 1.467,3 BW
507 ↑289 Oehme Sebastian 1.462,2 RP
508 ↑43 Thumm Volker 1.459,4 BW
509 ↑4 Calsbach Ulf 1.459,1 NW
510 ↓-390 Gmelin Uli 1.458,0 NW
511 ↑82 Stehr Oliver 1.456,3 HE
512 ↑306 Gerigk Ekkehardt 1.455,5 NW
513 ↓-146 Bothe Jens Rickmer 1.455,1 NI
514 ↓-155 Weiß Jan 1.450,6 HE
515 ↑279 Beutel Martin 1.448,6 BW
516 ↑104 Graeber Annika 1.446,1 HE
517 ↓-319 Fromme Stefan 1.443,3 BW
518 ↓-97 Schertenleib Peter 1.438,8 BY
519 ↑269 Kuse Stefan 1.438,2 RP
520 ↓-44 Weinberger Thomas 1.437,2 NI
521 ↓-343 Obst Thomas 1.436,2 BW
522 ↓-12 Liepelt Robert 1.435,7 ST
523 ↑58 Dengel Walter 1.433,8 BY
524 ↓-38 Albrecht Tim 1.431,9 NI
525 ↑143 Dodel Alexander 1.427,1 SH
526 ↓-97 Henz Roland 1.425,6 BY
527 - Scheuter Christian Paul 1.425,0 BW
528 ↓-488 Kussbach Sue 1.423,8 NW
529 ↑110 Schnelle Philipp 1.421,8 BW
530 ↑68 van de Sandt Heinrich 1.419,5 NW
531 ↑190 Heidemeyer Christoph 1.417,1 BW
532 ↓-65 Brockmann Florian 1.416,4 BW
533 ↑142 Meißner Nico 1.413,6 NI
534 ↓-39 Scheffler Klaus-J. 1.409,7 SH
535 ↑270 Krummel Oliver 1.409,3 HB
536 ↑137 Fabian Peter 1.407,9 RP
537 ↓-39 Kreuzer Kristian 1.407,6 BW
538 ↓-153 Hauke Stefan 1.406,3 NW
539 ↑192 Mäx Christian 1.403,9 BY
540 ↑4 Schymala Robert 1.401,7 BY
541 ↓-52 van Deest-Behnke Dennis 1.399,9 NI
542 ↑152 Pahlow Lukas-R. 1.399,7 HH
543 ↓-42 Hampel Nico 1.397,7 MV
544 ↓-83 Szarafinski Peter 1.395,8 BY
545 ↑136 Wulf Matthias 1.393,0 NW
546 ↓-86 Schart Markus 1.392,1 ST
547 ↑360 Hanses Marco 1.389,4 NW
548 ↓-314 Poch Felix 1.388,9 BW
549 ↑136 Ziegler Jochen 1.388,1 BW
550 ↓-42 Pohl Martin 1.381,2 NI
551 ↑35 Hohmann David 1.380,9 RP
552 ↓-12 Brockmann Andrea 1.378,2 NW
553 ↑99 Scheyer Peter 1.377,5 BY
554 ↓-45 Becker Hayung 1.373,7 NI
555 ↓-236 Berner Christoph 1.372,2 HE
556 ↓-72 Szöbb Uwe 1.368,4 SN
557 ↓-8 Kurzawa Rainer 1.368,3 NW
558 ↑119 Ammerlahn Jens 1.366,5 BY
559 ↑222 Wötzel Eberhard 1.361,3 TH
560 - Diesterweg Robin 1.360,9 RP
561 ↓-116 Huttel Hubertus 1.359,1 NW
562 ↓-58 Schneider Pirmin 1.357,8 BW
563 ↓-88 Diehl Jan 1.357,0 HE
564 ↓-229 Spank Christoph 1.353,6 SN
565 ↓-9 Lang Benedikt 1.353,5 HE
566 ↓-73 Scharbatke Jörg 1.351,5 NW
567 ↓-96 Paulsen Ralf 1.348,7 HB
568 - Scheffel Phillip 1.331,7 SN
569 ↑94 Kreimer Patrick 1.330,2 NW
570 ↑128 Merkle Dieter 1.327,7 BW
571 ↑119 Botta Nicola 1.325,6 BL
572 ↓-46 Ladner Emanuel 1.325,1 BW
573 ↑206 Mallik Reinhold 1.323,3 BW
574 ↑81 Eichhorn Bennet 1.323,2 NI
575 ↑141 Holling Marten 1.321,8 NW
576 ↓-37 Stramma Tobias 1.320,1 NW
577 ↓-48 Ruf Maximilian 1.318,1 BY
578 ↓-47 Komoll Olav 1.307,9 BL
579 ↑1 Ladner Raphael 1.303,6 BW
580 ↓-4 Spangenberg Holger 1.300,5 NI
581 ↑357 Kost Michael 1.299,7 BW
582 ↓-35 Franke Peter 1.299,6 RP
583 ↑35 Blume Eberhard 1.297,9 ST
584 ↓-437 Möker Michael 1.296,5 NI
585 ↑147 Eichhorn Leif 1.294,5 NI
586 ↑71 Zuber Dominik 1.292,5 BY
587 ↓-204 Böcker Jan 1.290,7 NW
588 ↓-46 Wacker-Künsebeck Dirk 1.287,7 NW
589 ↓-164 Looft Steffen 1.286,2 SH
590 ↑51 Siebert Sebastian 1.286,1 HE
591 ↑40 Mildenberger Ulrich 1.285,6 BW
592 ↑234 Smolka Patrick 1.283,3 NI
593 ↓-186 Fiebig Volker 1.281,6 NI
594 ↓-2 Kammerer Horst 1.279,2 BW
595 ↓-45 Baldauf Sven 1.276,6 BW
596 ↑246 Sebald Martin 1.276,2 BW
597 ↑146 Boebel Christoph 1.272,6 RP
598 ↑226 Brucker Roland 1.272,5 BW
599 ↓-80 Lemke Max 1.272,4 BB
600 ↓-45 Dähne Sascha 1.271,0 BL
601 ↓-143 Kill Tobias 1.268,9 HE
602 ↓-121 Spielmann Hinrich 1.261,5 SH
603 ↓-109 Böhnisch Marcus 1.258,2 HE
604 ↑29 Gasthuber Martin 1.258,0 HH
605 ↓-157 Haase Lothar 1.257,6 NW
606 ↓-179 Höfinghoff Uwe 1.256,1 NW
607 ↑248 Kroner Martina 1.254,7 NW
608 ↑115 Eusterholz Sebastian 1.251,6 NW
609 ↓-24 Kirste Ulrich 1.247,9 NI
610 ↓-138 Scheuble Alexander 1.247,8 BW
611 ↑190 Wagner Florian 1.241,9 NI
612 - Kalweit Marco 1.241,5 TH
613 ↓-79 Scholjegerdes Moritz 1.240,8 NW
614 ↓-62 Müller Matthes 1.235,9 HE
615 ↓-61 Hartung Ingmar 1.234,6 NI
616 ↓-318 Benkens Uwe 1.234,0 NW
617 ↑197 Mayer Ingrid 1.233,8 BW
618 ↓-57 Schmidt Gunter 1.232,4 NW
619 ↑10 Hartmann Lars 1.219,3 RP
620 ↑100 Franke Christine 1.218,9 HE
621 ↑162 Gäde Julius 1.218,8 BB
622 ↑10 Steinhäuser Robert 1.216,0 HE
623 ↑64 Lippert Jan 1.210,3 MV
624 ↑105 Weber Bastian 1.204,2 NW
625 - Elster-Back Ilka 1.201,7 BY
626 ↑38 Schlei Alexander 1.201,7 SN
627 ↓-136 Kampmann Jens 1.201,6 NW
628 ↓-49 Menge Marcus 1.199,5 SN
629 ↓-47 Tenter Ulrich 1.197,6 BW
630 ↑128 Michel Mario 1.192,9 RP
631 ↑115 Wigger Johann 1.192,8 BL
632 ↑63 Adamczyk Alexander 1.192,1 BL
633 ↑106 Kessler Stefan 1.191,3 BW
634 ↑83 Lehmann Jana 1.190,7 HH
635 ↑136 Steffen Kai 1.188,9 BY
636 ↓-352 Weisheit-Hertrich Susanne 1.188,4 BY
637 ↓-158 Köster Michael 1.185,6 HB
638 ↓-37 Böckler Johann 1.184,4 BY
639 ↓-73 Minard Jens 1.182,1 BW
640 ↓-29 Graeber Tore 1.181,3 HE
641 ↓-54 Koser Caroline 1.178,6 HE
642 ↓-188 Lucas Michael 1.177,2 SN
643 ↑29 Karl Max 1.176,0 RP
644 ↑183 Eichhorn Jörg 1.173,1 NI
645 ↑159 Kries Maximilian 1.172,1 RP
646 - Büttner Christof 1.172,1 NI
647 ↑174 Ossenbrink Rudi 1.170,1 NW
648 ↓-124 Peters Dirk 1.167,3 MV
649 ↑53 Schönerstedt Jürgen 1.164,8 BW
650 ↓-54 Meindermann Bernd 1.164,6 NI
651 ↓-163 Starsinski Harald 1.161,5 RP
652 ↓-117 Holota Kevin 1.159,7 NW
653 ↓-53 Hille Johannes 1.159,6 BB
654 ↓-402 Stahlkopf Frank 1.158,5 NI
655 ↓-325 Giesen Florian 1.157,1 NW
656 ↓-37 Deyerling Malte 1.151,4 NI
657 ↓-49 Haupert Bernhard 1.150,7 RP
658 ↑159 Schmid Alexander 1.148,6 BW
659 ↑138 Gesell Michael 1.146,7 BY
660 ↓-365 Reich Axel 1.142,2 BW
661 ↓-51 Kocks Marcel 1.138,8 NI
662 ↓-50 Sickert Michael 1.135,2 NW
663 ↓-50 van de Sandt Robert 1.134,5 HH
664 ↓-338 Loos Sebastian 1.132,2 RP
665 ↑43 Merbt Olaf 1.132,1 RP
666 ↓-176 Scholz Peter 1.131,8 HE
667 ↓-13 Gehne Andreas 1.128,1 BY
668 ↓-228 Schoof Michael 1.114,0 NI
669 ↑333 Besser Achim 1.112,9 BW
670 ↑121 Schiedeck Max 1.111,9 BY
671 ↑142 Duysen Marc 1.108,6 SH
672 ↓-108 Frank Stefan 1.107,1 BY
673 ↓-25 Karrasch Tobias 1.105,4 NW
674 ↑36 Feige Kersten 1.104,1 NI
675 ↓-213 Schimmels Hannah 1.102,8 BW
676 ↑184 Herzog Volker 1.102,3 BW
677 ↑83 Schick Sebastian 1.097,9 RP
678 - Schwarz Christoph R. 1.096,0 SH
679 ↓-44 Oeß Björn 1.093,3 BW
680 ↑92 Buedke Bernhard 1.093,2 RP
680 ↑197 Interthal Frank 1.093,2 HE
682 ↑299 Egerer Ulrike 1.093,1 SN
683 ↑30 Rusch Jürgen 1.091,2 HE
684 ↓-15 Quint Joshua 1.083,5 NI
685 ↑314 Werscheck Andreas 1.079,9 NI
686 ↑307 Seibt Niklas 1.078,4 HB
687 ↓-118 Tell Jan 1.073,6 ST
688 ↓-62 Sigel Erich 1.067,6 BW
689 ↑208 Wenning Mark 1.065,5 NW
690 ↓-50 Woll Goesta 1.065,2 NI
691 - Simon Judith 1.061,4 HE
692 ↑255 Berkhahn Simon 1.061,3 NI
693 - Lehrke Timo 1.060,3 BW
694 ↑188 Neumayr Arne 1.058,9 BY
695 ↓-122 Sauder Arnold 1.058,4 NI
695 ↓-249 Schucka Matthias 1.058,4 NW
697 ↔0 Schramm Matthias 1.056,8 SN
698 ↓-95 Krieg Domininik 1.055,4 BW
699 ↑181 Müller Jörg 1.055,3 TH
700 ↑108 Meißgeier Felix 1.052,5 BW
701 ↑85 Schopka Michael 1.049,7 BB
702 ↑203 Dierschke Lorenz 1.046,1 HE
703 ↓-171 Middelborg Jens 1.044,6 MV
704 ↑182 Gliese Jan-Philipp 1.043,3 NW
705 ↓-175 Maier Olaf 1.039,6 NI
706 ↑28 Scheel Jan-Hinnerk 1.037,6 SH
707 ↓-61 Koch Sven 1.033,5 BW
708 ↓-193 Hermann Patrick 1.019,9 BW
709 ↓-17 Pätzold Falk 1.019,7 NI
710 ↑215 Schulz Philipp 1.018,7 BW
711 ↑243 Lutz Christian 1.016,7 BW
712 ↓-68 Fischer Elmar Erik 1.016,3 HE
713 ↑288 Triebel Serena 1.015,4 BY
714 ↓-56 Mück Paul 1.012,0 BW
715 ↓-56 Pruin Holger 1.011,4 NW
716 ↓-56 Reuter Florian 1.008,6 NW
717 - Klein Sebastian 1.007,7 BW
718 ↑20 Losch Steffen 1.006,8 HE
719 ↓-12 Wolf Karl-Heinz 1.006,4 SN
720 ↑200 Schurrer Maik 1.005,4 BW
721 ↓-238 Pfeiffer Nils 1.001,9 NI
722 ↓-354 Pietsch Stephan 999,9 MV
723 ↓-1 Ulrich Roswitha 993,4 RP
724 - Sittmann Robin 990,6 RP
725 ↓-20 Scheibe Reinhard 989,0 SH
726 ↓-7 Goralski Philip 985,3 HH
727 ↓-259 Wüest Frederike 984,5 HB
728 ↓-61 Brüsch Arne 980,7 NI
729 ↑11 Kunze Christopher 972,5 SN
730 ↑126 Altnöder Gerhard 971,7 BY
731 ↓-379 Werner Tobias 966,2 NI
732 ↑155 Gottscheck Ronalf 963,7 BB
733 ↑169 Schwartz Eckhard 962,6 SH
734 ↓-60 Thun Andreas 961,6 NI
735 ↓-278 Boller-Rocholl Kalli 960,9 SH
736 ↓-188 Luithardt Matthias 958,3 BW
737 ↓-317 Hönicke Patrick 958,0 BB
738 ↓-62 Schwarz Daniel 957,0 BY
739 ↓-33 Schneider Maria 954,1 BY
740 - Winckler Florian 952,1 BW
741 - Bönisch Simon 950,9 BY
742 ↑280 Göldner Stefan 949,3 BY
743 ↓-47 Baier Andreas 948,0 BY
744 - Kremer Ulrich 947,7 HE
745 - Stemann Jan 947,3 BL
746 ↓-418 Sailer Volker 944,8 BW
747 ↓-97 Fischer Florian 944,4 BY
748 ↓-4 Voss Florian 943,8 SH
749 ↑101 Hörber Bastian 942,8 BW
750 ↔0 Lukas Frank 942,5 SN
751 ↓-72 Jungkurth Matthias 940,0 BW
752 ↑54 Wüest Axel 938,7 HB
753 ↓-71 Köhler Thomas 937,5 BY
754 ↓-70 Kroh Alwin 936,4 SH
755 ↓-102 Hertrich Heiko 936,4 BY
756 ↓-67 Tontarra Maximilian 933,2 BY
757 ↓-5 Ortwein Hans-Peter 918,6 BB
758 ↓-67 Plengorth Andreas 916,1 BY
759 ↓-477 Nübling Peter 908,6 BW
760 - Teichmann Ulrike 908,2 HE
761 - Siebinger Günther 907,7 BY
762 ↑72 Paul Robert 904,4 SN
763 ↓-121 Vater Herbert Martin 904,1 BB
764 ↓-19 Härle Markus 902,6 BW
765 ↓-434 Becker Jens 901,9 BY
766 - Straub David 900,2 BW
767 ↓-349 Loevenich Lasse 899,1 BY
768 ↑85 Pastor Gustavo M. 898,9 HE
769 ↑82 Wahlscheidt Patrick 895,9 NW
770 ↑14 Hezel Harry 892,1 BW
771 ↓-124 Butz Ralf 888,8 HE
772 ↓-212 Wagner Björn 882,0 RP
773 ↑112 Münzenberger Andreas 879,4 RP
774 ↑160 Sprenger Marc-Philipp 876,0 NW
775 ↑61 Möller Reimar 873,2 RP
776 ↓-538 Lohner Tobias 871,2 BW
777 ↓-84 Dietrich Maximilian 869,8 RP
778 ↑17 Brüggemann Andre 866,4 NW
779 ↑80 Stahf Dirk 863,4 BL
780 ↓-339 Simon Roy 861,3 BY
781 ↑123 Kämper Martin 859,6 NW
782 ↑48 Petrat Sebastian 859,4 NI
782 ↓-68 Schulz Winfried 859,4 NW
784 - Beger Uwe 855,1 SN
785 ↓-273 Paul Michael W. 849,4 HE
786 ↓-289 Nolzen Dirk 849,2 NW
787 ↑91 Heidler Lukas 848,9 NW
788 - Pfennig Ines 844,2 NW
789 ↓-199 Perschk Uwe 843,5 BL
790 ↓-91 Jeske Simon 842,1 BW
791 ↓-43 Meisel Christian 838,8 NW
792 ↓-66 Holte Clara 835,3 NW
793 ↓-293 Boley Boris 831,3 BW
794 ↓-170 Thorwart Sascha 831,2 NW
795 ↑147 Kühlenborg Maik 830,3 NW
796 ↑174 Bahlinger Martin 829,9 RP
797 ↓-93 Endres Reinhard 822,0 BY
798 ↓-798 Abels Marcus 821,2 NI
799 ↓-283 Cornelsen André 816,9 NW
800 ↑143 Zettwitz Dennis 816,0 SN
801 ↑207 Becker Andreas 809,2 BY
802 ↓-53 Eickmann Daniel 809,1 NI
803 ↓-47 Hefter Arnaud 806,3 NW
804 - von Bose Frederic 804,4 NW
805 ↑209 Frantzheld Philip 803,4 NI
806 - Siebenwurst Fabian 800,0 BY
806 - Delfs Stefan 800,0 SH
806 ↓-278 Keppler Steffen 800,0 BW
809 - Hoffmann Reinhard 799,8 NW
810 ↓-75 Galas Björn 797,9 NI
811 ↑150 Meng Rainer 795,9 HE
812 ↑154 Quint Raphael 794,1 BY
813 ↑150 Korth Thorsten 793,1 NW
814 ↓-73 Toepfer Kurt 791,5 BY
815 ↓-40 Kölle Helmut 789,6 BW
816 - Friedrich Marc 785,5 HE
817 ↓-511 Klein Michael 781,8 RP
818 - Busse Jelko 781,6 BW
819 ↓-308 Benirschke Oliver 779,5 BW
820 ↓-386 Kharadi Patrick 778,2 HH
821 ↓-74 Emke Martin 777,8 NI
822 ↓-151 Hinderer Patriz 776,6 BW
823 - Beuth Moritz 775,9 NW
824 - Zahn Christoph 773,9 BY
825 ↑182 Rudolph Dennis 773,1 RP
826 ↓-89 Schröder Marc 771,8 NI
827 ↑34 Maier Markus 770,1 BW
828 ↑157 Corbus Stefan 769,6 TH
829 ↓-56 Foit Michael 767,2 NW
830 ↓-32 Fritsche Harry 766,9 NW
831 ↑93 Kemme Ilona 764,7 HB
832 ↑1 Meyer auf der Heide Ramón 763,9 RP
833 ↑80 Theis Sabine 753,9 RP
834 ↓-83 Müller Alexander1 752,7 BW
835 ↓-82 Hillebrandt Martin 751,9 NI
836 ↓-118 Tacke Thorsten 746,4 NW
837 ↓-374 Back Jochen 741,0 RP
838 ↑180 Schwind Sven 740,8 NW
839 ↓-10 Langrock Matthias 740,1 TH
840 ↑59 Fischer Mathias 737,9 NW
841 ↑54 Duske Hannes 736,0 HE
842 ↓-22 Baranowski Ute 735,7 BY
843 ↓-84 Otremba Michael 735,6 NW
844 ↑89 Keller Philipp 734,3 BY
845 ↓-36 Paletta Marlene 730,1 NW
846 ↑94 Holland Jürg 726,7 BB
847 ↓-84 Tosch Dennis 720,5 BB
848 - Dörnemann Stefan 717,9 RP
849 - Mannal Thomas 716,1 BW
850 ↓-733 Killinger Sven 716,0 BW
851 - Reimers Stefan 715,5 HH
852 - Hertrich Jan 711,5 RP
853 ↓-275 Schramek Eike Björn 710,2 NI
854 ↓-289 Kölle Verena 709,9 BW
855 ↓-572 Deimel Nils 705,3 NW
856 ↓-86 Westphal Christian 705,2 HE
857 - Krautter Jonas 701,6 BW
858 ↑170 Grimm Sebastian 700,2 HE
859 ↓-360 Offer Andreas 700,0 RP
859 ↓-291 Reuter Jürgen 700,0 BW
859 ↓-83 Seifert Michael 700,0 HE
862 ↓-126 Spleet Ralf 699,3 NI
863 ↓-47 Rittner Roland 698,3 BW
864 ↓-237 Lübbe Tobias 696,0 BW
865 ↓-50 Drieszen Edwin 693,1 NW
866 - Breckel Felix 692,3 BW
867 ↓-15 Ziberi Ben 689,1 BY
868 ↑69 Ermen Robin 686,3 RP
869 ↑75 Lentin Markus 683,0 SH
870 ↓-83 Gayda Markus 682,3 NW
871 - Stein Thomas 681,5 TH
872 ↓-171 Philipp Antje 678,5 NI
873 - Lüthge Henrik 673,0 HE
874 - Beurer Axel 672,8 BW
875 ↓-118 Winkelmann Henning 672,6 NI
876 ↑135 Wenzeck Patrick 671,1 NI
877 ↑12 Hefter Dieter 669,7 NW
878 ↓-153 Unmuth Marcel 669,0 BW
879 ↓-362 Achenbach Isabell 663,7 RP
880 - Wagner Andreas 663,4 HE
881 - Kern Levi 660,3 BL
882 - Schumacher Manfred 658,9 NW
883 - Dieulin Sabine 657,7 BW
884 ↓-81 Adamczyk Stefan 657,1 BL
885 ↓-692 von Podewils Cornelius 656,7 BW
886 ↓-256 Naumann Volker 646,5 ST
887 - Krey Anne 645,0 NW
888 - Labusga Waldemar 641,7 BB
889 ↓-134 Brügging Wolfgang 641,3 NI
890 ↓-80 Schweizer Daniel 638,9 BW
890 ↓-79 Maier Oliver 638,9 BW
892 ↓-80 Stahl Peter 638,8 BY
893 - Henninger Chris 632,1 BW
894 ↓-2 Bugnoli Lukas 628,3 BW
895 ↓-110 Sauer Christian 628,1 NW
896 ↑94 Bethge Sebastian 626,1 HE
897 ↓-119 Dingeldein Katja 625,8 HE
898 ↑25 Kessenich Thomas 620,3 HB
899 - Unseld Thomas 619,9 BW
900 ↓-107 Scheller Lisa 617,3 BY
901 ↓-173 Suchy Roman 612,1 HE
902 ↑67 Gillessen Christian 612,0 BY
903 ↓-123 Ulbert Manfred 606,3 BY
904 - Seibel Martin 604,6 RP
905 ↓-47 Brunßen-Gerdes Dennis 603,2 BY
906 ↓-164 Heinz Henrik 590,1 RP
907 ↓-335 Wichmann Mario 589,8 NW
908 ↓-511 Wilden Daniela 589,0 NW
909 - Deboben Heike 585,2 BW
910 ↓-404 Wehle Jörn 583,5 RP
911 ↓-570 Röcker Markus 581,9 BW
912 ↑66 Bodenheim Uwe 577,3 RP
913 - Reichert Katja 577,1 BW
914 ↓-190 Breitenfelder Jürgen 570,3 HE
915 ↓-52 Baum Philipp 569,6 NI
916 ↑80 Rinn Christian 563,5 NI
917 ↓-274 Boxberger Jürgen 560,8 BY
918 - Salzwedel Jan 559,8 BW
919 - Schubkegel Steffen 555,7 HE
920 ↓-81 Zimmermann-Lauer Petra 555,2 BY
921 - Kwiatkowski Adalbert 552,3 BY
922 - Rühring René Alexande 549,0 BW
923 - Merkt Alexander 543,6 BW
923 - Hamvas Henrik 543,6 ST
925 ↑55 Krakau Johannes 543,3 NW
925 ↓-388 Theilmann Philip 543,3 BY
927 ↓-36 Müller Mark T. 538,7 NW
928 - Puskeiler Marc 537,5 BW
929 ↓-199 Harms-Zumbrägel Michael 536,7 NI
930 ↑16 Heinrich Nico 534,1 ST
931 ↓-69 Thies Alexander 532,0 HE
932 - Rein Beate 527,3 BW
933 - Majewski Jonas 526,4 BW
934 ↓-77 Wehrmann Achim 521,2 HE
935 ↓-312 Schuster Lennart 520,3 NW
936 ↓-87 Krause Hans-Jürgen 513,0 BB
937 ↓-89 Schönenberg Michael 504,9 NI
938 ↓-94 Redlin Andreas 503,7 SH
939 - Rienecker Hannes 497,2 SN
940 ↓-551 Huber Wolfgang 495,6 BY
941 ↑27 Heymann Olaf 495,4 BW
942 - Hirzel Karin 488,5 HE
943 - Weinreich Gisela 485,0 HE
944 - Schmidt Rainer 481,4 BW
945 - Hamvas Andrea 479,1 ST
946 ↓-80 Rollert Harald 478,5 NW
947 - Boyé Harald 478,1 RP
948 - van der Mühlen Martin 477,9 RP
949 - Leip Dennis 476,4 HE
950 ↓-185 Baustetter Jörg 474,0 BY
951 ↓-83 Mitze Bernd 473,6 NW
952 - Boberg Sandro 470,1 NW
953 ↓-288 Rohde Mareike 469,1 BW
954 ↓-397 Specht Henning 465,5 BY
955 ↓-338 Wagner-Rüther Jan 464,2 HB
956 - Daul Dietmar 461,8 BW
957 - Seitz Cornelius 461,3 RP
958 ↓-86 Glaessel Gerhard 458,9 HE
959 ↓-86 Rojahn Wolfgang 458,1 SH
960 ↓-44 Franz Michael 446,4 BY
961 ↓-63 Mills Howard E. 444,0 SH
962 ↓-86 Korte Stefan 443,8 NI
963 ↓-70 Krause Matthias 437,7 NW
964 - Wünsche Ulrich 437,3 NW
965 ↓-118 Döhler Hartmut 434,4 SH
966 ↓-120 Bets Jaqueline 433,1 NW
967 ↓-339 Hanses René 432,8 NW
968 - Keil Christina 428,5 BY
969 ↓-969 Baier Johannes 427,3 BY
970 ↓-86 Pulz Britta 425,4 SH
971 - Briel Simon 425,3 HE
972 - Plesser Klaus 422,8 NW
973 ↓-132 Strehl Dennis 422,3 NW
974 ↓-86 Meißner Simon 416,4 BW
975 ↓-330 Brömer Michael 409,3 HE
976 ↓-105 Wisbacher Jürgen 408,1 BY
977 ↓-155 Weber Eric 407,9 RP
978 ↑14 Drost Susanne 407,3 BY
979 ↓-89 Nentwig Jürgen 404,4 NW
980 ↓-63 Sicking Hendrik 403,6 NW
981 - Drees Herbert 399,4 HB
982 - Hoedt Martin 388,9 NW
983 ↓-82 Oßmann Christian 386,7 BY
984 ↑20 Botschek Julian 384,0 BY
985 ↓-160 Nies Andreas 383,5 RP
986 ↓-119 Maul Christof 379,3 HE
987 - Senger Stefan 373,6 BY
988 ↓-82 Behrend Ralf 371,7 HH
989 ↓-48 Funk Philipp 371,5 BW
990 - Specht Klaus G. 370,9 HE
991 - Böhmer Nils 369,7 NW
992 ↓-283 Sobis Thomas 364,4 MV
993 ↓-84 Anklam Paul 361,8 SN
994 ↓-18 Sevegnani Nadine 361,2 SH
995 - Irlbeck Andrea 360,3 BY
996 - Boysen Henning 358,9 HH
997 ↓-501 Horstmann Sebastian 357,7 NW
998 ↓-43 Rietig Julian 357,3 NI
999 ↓-415 Horstmann Robin 348,4 NW
1000 ↓-86 Baumann Johannes 347,7 BW
1001 - Neugebauer-Ulrich Walter 344,9 RP
1002 - Bornemann Alexander 344,7 NW
1003 - Kuhl August 344,4 NW
1004 ↓-130 Heßner Sebastian 340,7 NW
1005 ↓-75 Kretzschmar Jan 339,4 BY
1006 - Rosefort Marcel 337,5 NW
1007 - Meiler Stefan 335,4 BY
1008 - Ocker Ralf 329,2 BY
1009 ↓-217 Trautenberg Hans 328,9 BY
1010 ↓-33 Pomp Christian 327,3 BY
1011 ↓-242 Schulte Henning 325,0 ST
1012 - Gemmel Thomas 322,8 RP
1013 - Bartek Dieter 321,6 RP
1014 - Dorsch Maximilian 313,1 BY
1015 - Poppenhäger Harald 311,0 HE
1016 - Scheffler Piet-Ansgar 309,5 SH
1017 - Jensen Jan Eric 308,0 SH
1018 ↑5 Bohnenkamp Olaf 304,8 NW
1019 - Drost Wolfgang 303,8 BY
1020 - Wiegert Constantin 302,6 BW
1021 ↓-38 Deutscher Alexander 301,8 SN
1022 ↓-255 Wandel Gerd 300,6 SN
1023 ↓-87 Burger Alexander 298,2 BW
1024 - Full Markus 287,1 BY
1025 - Eikelmann Eckard 287,0 NW
1026 - Widmaier Frederik 286,3 BW
1026 ↓-104 Spitzl Gerhard 286,3 BW
1028 - Jurkiewicz Lukas 283,6 NW
1029 ↓-133 Sutter Wolfgang 276,5 SH
1030 ↓-82 Krug Benjamin 275,8 NW
1031 ↓-81 Morawitz-Bardenheuer Tiemo 275,4 BY
1032 ↓-101 Deckers Hans-Theo 273,9 NW
1033 ↓-231 Butz Philipp 272,2 BW
1034 ↓-89 Pomp Günter 266,8 BY
1035 - Wiggenhauser Karl-Heinz 265,0 BW
1036 - Trampe Lars 264,7 NI
1037 - Betz Nicolas 257,6 NI
1038 ↓-51 Scharr Sven 256,1 BW
1039 ↓-64 Albert Andreas 255,3 BY
1040 ↓-84 Hecht Enrico 254,1 HE
1040 - Eilrich Pascal 254,1 NW
1042 ↓-123 Knops Martin 251,1 SH
1043 - Schmoranzer Hauke 250,3 NI
1044 - Beckett Christopher 250,2 HE
1045 - Biesen Roland 249,2 BY
1046 ↓-21 Hentze Timo 249,0 NW
1047 ↓-119 Buhlmann Karl 246,8 BY
1048 ↓-54 Funke Fabian 244,6 SN
1049 - Henke Jan Hendrik 243,6 NI
1050 ↓-31 Schöch Winfried 242,8 SH
1051 - Löffel Christoph 242,2 RP
1052 ↓-88 Pracher Maxi 241,0 BY
1053 ↓-365 Wendt Christian 240,8 BW
1054 ↓-133 Loser Matthias 238,7 BW
1055 ↓-212 Bicheler Philipp 234,5 BW
1056 - Tiebel Daniel 230,4 BB
1057 - Jäger Florian 229,5 HE
1057 ↓-97 Fox-Kämper Runrid 229,5 NW
1059 ↓-110 Trentelj Simone 226,5 SN
1060 ↓-1060 Bächle Felix 223,3 BW
1061 ↓-89 Glende Tom 222,3 SN
1062 ↓-49 Baumann Fabien 221,1 NI
1063 - Schwarz-Theisinger Felix 220,1 RP
1064 - Barnett Thomas 219,9 BY
1065 - Meiler Tobias 219,7 HE
1066 ↓-54 Finkenzeller Roman 213,0 BY
1067 - Müller Johannes 210,9 RP
1068 - Bloch Timo 210,0 HE
1069 ↓-158 Tobien Bastian 206,2 HB
1070 ↓-119 Hartl Thomas 205,7 BY
1071 - Schneider Thilo 205,2 NW
1071 ↓-159 Ivanic Tim 205,2 BY
1073 - Weßling Sabrina 201,1 NW
1074 ↓-103 Schuster Sylvia 197,3 NW
1075 - Schneider Severin 193,0 BW
1076 - Zeffler Max 192,1 BW
1077 - Heckenauer Nils 190,9 NI
1078 - Saffran Hans-Dieter 190,4 BY
1079 ↓-144 Bello Timo 187,8 BY
1080 - Kerlin Jana 187,4 NI
1081 ↓-202 Rademacher Gerhard 184,4 NW
1082 ↓-53 Liebtrau Matthias 184,3 NW
1083 - Fischer Michael 184,1 NW
1084 - Hölscher Marcel 184,0 NI
1085 - Klimek Felix 180,5 NI
1085 - Witkop Götz 180,5 TH
1087 - Hüfner Felix 179,8 BW
1088 - Basedow Christoph 179,5 NI
1089 - Liebert Lars 177,8 HE
1090 ↓-163 Küster Patrick 176,9 BW
1091 - Biechele Kilian 176,1 BY
1092 - Konopka Jens 176,0 HE
1093 - Hugenberg Lucas 173,3 NI
1094 - Peter Florian 169,9 SH
1095 - Offermans Julian 166,9 RP
1096 ↓-105 Hölscher Steffen 166,1 NW
1097 - Mundt Bennet 165,5 NI
1098 ↓-1098 Arntz Joshua 162,2 NI
1099 ↓-218 Finster Fabian 162,1 ST
1100 - Harms-Zumbrägel Christian 161,7 NI
1101 - Larsson Malte 161,2 BW
1102 ↓-145 Schewski Thorsten 159,8 BB
1103 - Skura Dirk 158,2 RP
1104 - Schröder Simon 154,7 BY
1105 - Mihm Julian 145,1 HE
1106 ↓-1030 Claaß Johannes 143,4 BW
1107 - Dorawa Tobias 141,5 HH
1108 ↓-214 Klingauf Jörg 141,2 HE
1109 ↓-194 Drost Marvin 139,8 BW
1110 ↓-158 Heierhoff Fabian 137,1 BY
1111 - Hartmann Ulrich 134,1 NW
1112 ↓-180 Kulp Martin 133,6 BY
1113 - van der Mühlen Bernd 131,7 RP
1114 - Winter Florian 129,6 BY
1115 - Thieser Stefan 127,8 RP
1116 - Heinzinger Olaf 127,5 BY
1117 - Schaffert Michael 127,3 NW
1118 - Gnisia Moritz 125,1 HE
1119 - Nickel Tobias 124,9 HE
1120 - Schigulski Stefanie 124,3 NI
1121 ↓-118 Wagner Hannes 123,9 SH
1122 ↓-323 Eichhorn Jan 119,5 NW
1123 - Schmadel Rainer 118,3 NW
1124 ↓-1124 Armbrust Lennart 115,1 NW
1125 ↓-136 Preu Ronald 114,2 BY
1126 ↓-121 Fernholz Björn 113,9 NW
1127 ↓-169 Buhren Eva 113,7 NW
1128 ↓-122 Besser Torsten 113,4 RP
1129 - Günther Siegfried 113,2 HE
1130 - Göbel Philipp 111,3 NW
1131 ↓-166 Genilke Stephan 110,4 BB
1132 - Thoben Andre 108,9 NI
1133 - Neutzler Daniel 102,9 NW
1134 ↓-134 Scharbatke Maud 102,7 NW
1135 ↓-126 Bartels Uwe 102,2 SH
1136 ↓-126 Beyer Malte 102,0 NW
1137 ↓-718 Neubronner Eric 101,4 BW
1138 - Rindert Julia 100,9 NI
1139 - Hoffarth Matthias 100,3 HE
1140 - Hillmann Matthias 99,0 NW
1141 - Thöle Mathias 97,2 NI
1141 ↓-1141 Angstenberger Simon 97,2 BW
1143 ↓-181 Tschorn Wolfgang 97,1 NW
1144 ↓-234 Schur Jonas 95,4 RP
1145 - Basener Kai-Uwe 94,0 NW
1146 - Meiswinkel Simon 93,5 NW
1147 ↓-174 Würdemann Frank 93,3 HB
1148 ↓-348 Blome Jürgen 93,1 NW
1149 - Schneider Laurin 92,8 HE
1150 ↓-343 Matoni Christian 88,6 NW
1151 - Blümel Nick 84,6 NW
1152 ↓-178 Jaeschke Hendrik 83,1 NW
1153 ↓-214 Lemke Frank-Dieter 82,7 BB
1154 ↓-166 Niehoff Martin 82,4 NW
1155 ↓-171 Egerer Jeremias 80,2 BY
1156 ↓-161 Förster Martin 79,2 BL
1157 - Scholtis Lorenz 78,5 NW
1158 ↓-143 Andresen Patrick 76,7 SH
1159 ↓-143 Kloth Bernhard 76,1 NI
1160 - Gabs Ole 75,9 NI
1161 ↓-330 Fecher Marc Linus 75,4 NW
1162 ↓-195 Dingeldein Jörg 73,3 HE
1163 - Scheffler Jonathan 70,3 SH
1164 ↓-528 Wunder Sigmund 68,8 RP
1165 ↓-265 Mähne Kilian 67,8 BB
1166 - Lohmann Nico 64,2 NI
1167 - Frische Jens 63,8 NW
1168 ↓-151 Wittig Lothar 62,6 BW
1169 - Hoffmann Andreas 61,8 NW
1170 - Schürkötter Florian 60,5 BL
1171 - Schäfer Jill-Maurice 58,0 NI
1172 - Litzelmann Renate 57,5 BW
1173 ↓-153 Mösch Florian 57,2 SH
1174 - Binder Ramón Alexand 57,1 BW
1174 - Netz Sebastian 57,1 NW
1176 ↓-194 Klaudt Marcel 55,3 BW
1177 - Winterhoff Lukas 54,1 RP
1178 - Ingenhaag Stefan 53,8 NW
1178 - Jentner Wolfgang 53,8 BW
1180 - Schulz Jan 52,2 RP
1181 - Hofmann Tom 49,7 HE
1182 - Engel Selina 49,6 BW
1183 ↓-152 Wittig Dominik 48,9 BW
1184 - Schütz Daniel 47,1 BW
1185 - Linkner Lars 44,0 BW
1186 - Sturm Fridolin 42,9 BY
1187 ↓-166 Wartha Lukas 42,4 NW
1188 - Schröder Steffen 41,3 MV
1189 ↓-165 Kaubitzsch Sebastian 41,1 BY
1190 - Klauser Anna 40,9 HH
1191 ↓-165 Redlin Patrick 37,8 SH
1192 ↓-431 Schönherr Daniel 36,8 SN
1193 - Jülch Felix 32,5 RP
1194 - Soell Aljoscha 30,7 NI
1195 - Weber-Runte Manuela 30,4 NW
1196 ↓-169 Eichhorn Lars 25,9 NI
1197 - Jacobs Andre 22,5 SA
1198 - Schmidt Kevin 20,3 BW
1199 ↓-169 Seibt Kim Saskia 17,5 HB
1200 - Krohmer Leonard 15,1 BW
1201 - Blume Santos 12,1 NI
1202 - Wagenblast Max 9,8 BW
1203 - Frey Johannes 8,8 BW
1204 - Fiene Lennard 7,5 NI