Suche schließen X
Dachverband der deutschen Luftsportverbände Mitglied der Fédération Aéronautique Internationale und des Deutschen Olympischen Sportbundes

Kontakte zu den Landesmodellflugreferenten

Monoluftsportverbände

Modellflugsportverband Deutschland e.V.

Ralf Bäumener

Präsident MFSD

Mobil: 0160 - 96392338
E-Mail: r.baeumener@mfsd.de

Sebastian Brandes

Vize-Präsident MFSD

Tel.: 0531 235 40 56
E-Mail:  s.brandes@mfsd.de

Regionale Multiluftsportverbände

Baden-Württembergischer Luftfahrtverband

Hans Deuschle

Landesmodellflugreferent

Tel.: 07 181 – 88 43 03
E-Mail: Hans.Deuschle@t-online.de

Wolfgang Gromann

Stellv. Landesmodellflugreferent

Tel.: 07 531 - 17 929
E-Mail: w.gromann@web.de

Luftsport-Verband Bayern

Helmut Bauer

Landesmodellflugreferent

Tel: 09 221 - 90 82 16
E-Mail: helmut.bauer@lvbayern.de

Tilman Hartenfels

Stellv. Landesmodellflugreferent

Tel.:  09 187 - 90 15 11
E-Mail: tilman.hartenfels@lvbayern.de

Luftfahrtverband Berlin

Hans-Joachim Klatt

Landesmodellflugreferent

Tel.: 030 - 53 21 93 93
E-Mail: hansjoachim-klatt@web.de

Holger Au

Stellv. Landesmodellflugreferent

Tel.: 03 34 76 - 52 70
E-Mail: Holger.au@t-online.de

Luftsport-Landesverband Brandenburg

Martin Zarnack

Landesmodellflugreferent

Mobil: 01 76 - 42 07 28 40
E-Mail: martin0490@aol.com

Landesverband Bremen

Dirk Masnick

Landesmodellflugreferent

Tel.: 04 21 – 49 89 051
E-Mail: dirk.masnick@web.de

Luftsportverband Hamburg

Marcus Thiele

Landesmodellflugreferent

Tel.: 04 123-80 81 269
E-Mail: marcth@versanet.de

Michael Kroeger

Stellv. Landesmodellflugreferent

Tel.: 04 822 - 71 67
E-Mail: Kroeger-m@gmx.de

Hessischer Luftsportbund

Heike Jörges

Landesmodellflugreferentin

Mobil: 01 70-54 68 540
E-Mail: lmr@hlb-info.de

Luftsportverband Mecklenburg-Vorpommern

Wolfgang Witas

Landesmodellflugreferent

Mobil: 0172 - 52 19 006
e-Mail: wolfgangwitas@yahoo.de

Landesverband Niedersachsen

Klaus Preen

Landesmodellflugreferent

Mobil: 01 70-28 29 630
E-Mail: MFK-Preen.LVN@t-online.de

Wolf-Dietrich Dolzinski

Stellv. Landesmodellflugreferent

Tel.: 04 222 – 54 29
E-Mail: Dolzinski@T-Online.de

Landesverband Nordrhein-Westfalen

Reinhard Streisel

Landesmodellflugreferent

Mobil: 01 73 - 78 13 406
E-Mail: rstreisel@gmx.de

Evelyn Höfs

Stellv. Landesmodellflugreferentin

Tel.: 02 08 - 68 60 46
E-Mail: WuE.Hoefs@t-online.de

Luftsportverband Rheinland-Pfalz

Charly Brantl

Landesmodellflugreferent

Tel.: 06 333 – 37 42
E-Mail: charlybr@web.de

Aeroclub Saar

Thomas Rudolph

Landesmodellflugreferent

Mobil: 0176 - 91348123
E-Mail: thomasrudolph@gmx.net

Markus Koepe

Stellv. Landesmodellflugreferent

E-Mail: markuskoe@t-online.de

Luftsportverband Sachsen

Uwe Schönlebe

Landesmodellflugreferent

Mobil: 01 62 - 29 19 418
E-Mail: Uwe.Schoenlebe@daec-modellflugsport.de

Kristian Töpfer

Stellv. Landesmodellflugreferent

Tel.: 03 51 - 26 79 066
E-Mail: kristian.toepfer@aeroundmodell.de

Luftsportverband Sachsen-Anhalt

Florian Honigmann

Landesmodellflugreferent

Mobil: 01 51 – 56 05 71 09
E-Mail: florian.honigmann@googlemail.com

Heinz Schönfeld

Stellv. Landesmodellflugreferent

Tel.: 03 471 - 31 69 04
E-Mail: h.schoenfeld@web.de

Luftsportverband Schleswig-Holstein

Michael Kroeger

Landesmodellflugreferent

Tel.: 04 822 - 71 67
E-Mail: Kroeger-M@gmx.de

Luftsportverband Thüringen

Günter Kessel

Landesmodellflugreferent

Mobil: 0171 - 34 11 592
E-Mail: guenter.kessel@gmx.net

Dr. Hartmut Müller

Stellv. Landesmodellflugreferent

Tel.: 03 641-44 64 92  
E-Mail: hlh.mueller@t-online.de