Suche schließen X
Dachverband der deutschen Luftsportverbände Mitglied der Fédération Aéronautique Internationale und des Deutschen Olympischen Sportbundes

 

 

 

 

 

Luftraum- und Flugbetrieb

Kontakt BA Unterer Luftraum

Zentralbereich
 

Vorsitzender

Habbo Brune

Tel.: 0177 49 511 83
E-Mail: h.brune(at)daec.de

Referent Luftraum, Flugbetrieb und Flugsicherheit Mike Morr
DAeC-Bundesgeschäftsstelle
Hermann-Blenk-Str. 28
38108 Braunschweig
Tel.: 0531 - 2 35 40 - 50
Fax: 0531 - 2 35 40 - 11
E-Mail:m.morr@daec.de
BAUL-Regionalvertreter

Nord (SH, HH, HB)

Andreas Peus

Mobil: 0177 - 6408482
Email: a.peus@daec.de

Ost (MV, BB, BL, ST, SN,TH)

Jürgen Nickel

Tel.:     030 - 70761576
Mobil:  0170 - 3283801

Mitte (HE)

Peter Kemme

Tel.: 06105 - 929860
Mobil: 0170 - 9921520
E-Mail: p.kemme@daec.de

West (NW)

Björn Bräuer

Mobil: 01522 - 9407523
E-Mail: b.braeuer@daec.de

Süd-West (derzeit nur SA, RP noch offen)

Peter Schmitt

Mobil: 0173 - 3465470
Tel.: 06824 - 2472
E-Mail: p.schmitt@daec.de

Süd (BW)

Helmut Montag

Tel.: 07121 - 23 02 46 und
Mobil: 0171 - 9 52 65 74
E-Mail: h.montag@daec.de

Süd-Ost (BY)

Michael Morr

Mobil: 0176 - 32044324
E-Mail: m.morr@daec.de

BAUL-BUKO-Sportarten-Mitglieder
Freiballon                          Uwe Brüggenkamp

Tel.: 06073 - 725050
Fax: 06073 - 604116
Mobil: 0171 - 7706670
E-Mail: u.brueggenkamp@daec.de
Ultraleicht

Jens-Uwe von Berg

Mobil: 0172 - 8321102
E-Mail: ju.berg@daec.de

Andreas Peus

Mobil: 0177 - 6408482
Email: a.peus@daec.de

Gleitschirm/ Hängegleiten

N.N.

Fallschirm

Markus Bastuck

Mobil: 0151 - 22390947
E-Mail: m.bastuck@daec.de

Ralph Schusser

Tel.: 0177 - 9768397
E-Mail: r.schusser@daec.de

Modellflug

Klaus-Günter Horn

Tel.: 09566 - 1666
E-Mail: k.horn@daec.de

Motorflug

Matthias Podworny

Tel.: 05235 - 5794
Mobil: 0151 - 58486951
E-Mail: m.podworny@daec.de

Segelflug

Martin Kader

E-Mail: segelflug@daec.de

Vorbehaltlich der Zustimmung des DAeC-Vorstandes.